Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

помогите и мне если можно...

Raffik
    Гость

По умолчанию помогите и мне если можно...

объясните пожалуйста могу ли я расчитывать на отстрочку, если мать умерла, отец инвалид 2 группы, брату 9 лет? мне сейчас 17 собираюсь поступать в вуз в следующем году, но если вдруг не получится не заберут ли меня в армию?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Родители Вашего отца живы? Если да - сколько им лет? Являются ли они инвалидами?

Если родили Вашего отца умерли или пенсионного возраста или инвалиды , то согласно ст. 24 ФЗОВиВС Вы имеете право на отсрочку до достижения Вашим братом 18-ти летнего возраста или до исчезновения оснований для предоставления отсрочки (то есть до смерти отца).

Мое мнение: даже в случае поступления в ВУЗ просить отсрочку по уходу за отцом в письменной форме (она дольше), если Вы этого не сделаете, то после окончания ВУЗ (т. е. после 2008г.) получить отсрочку на этом основании не сможете.

А противоположное: В случае исчезновения оснований для предоставлении отсрочки по уходу за отцом (не люблю о таких вещах прямо говорить - понимаете о чем я) во время обучения ничто не помешает Вам воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗ.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

По умолчанию Re: помогите и мне если можно...

Цитата Сообщение от Raffik
    объясните пожалуйста могу ли я расчитывать на отстрочку, если мать умерла, отец инвалид 2 группы, брату 9 лет? мне сейчас 17 собираюсь поступать в вуз в следующем году, но если вдруг не получится не заберут ли меня в армию?
    Когда Вам исполнится 18 лет?

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Всё вышесказанное верно, если Вы будете проходить призвные мероприятия этой осенью, то есть до 01.2007

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Да... и обратите внимание на то, что о праве на отсрочку по уходу за отцом необходимо будет заявить ПИСЬМЕННО и либо отправить это завляение заказым письмом с уведомлением о вручении, либо сдать в канцелярию военного комиссариата с отметкой на копии о вручении, либо и то и другое.

В противном случае Вы предоставите военкомату возможность "решать" какую именно отсрочку предоставить и Вам впаяют отсрочку по учебе.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Уважаемый Тоша 1984, пожалуйста сошлитесь на нормативный акт, которым ы руководствовались, давая ответ на предыдущий вопрос в части, "до 01.2007". Относительно "права на отсрочку" ... обратите внимание на формулировку ст.24. отсрочку по уходу за отцом-инвалидом второй группы Вам ОБЯЗАНЫ предоставить, речь идет не вашем "праве" воспользоваться данной отсроочкой (как при получении отсрочки по учебе), а об обязанности призывной комиссии предоставить Вам таковую. На Вашем месте я бы занялся оформлением отсрочки по уходу за папой, поскольку срок ее действия будет дольше, чем при оформлении отсрочки по учебе. Поэтому предоставте в РВК пенсионное удостоврерние папы, ксерокс его паспорта, справку ф.9, а относительно учебы говорить вообще не следует, проверять никто не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Ошибся... эту отсрочку не отменяют (я рад). Введена небходимость предоставить заключение медико-социологической экспертизы.

Спасибо за ликбез.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Тоша1984
    Ошибся... эту отсрочку не отменяют (я рад). Введена небходимость предоставить заключение медико-социологической экспертизы.
    С 1 января 2008 г. данная отсрочка будет предоставляться только при наличии медико-социальных документов о том, что престарелый или больной родственник нуждается в постороннем уходе.
    К тем, кто оформит данную отсрочку до указанного срока, данное не относится: они будут продолжать ею пользоваться.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

В связи с этим вопрос: возможно кто-то знает или преполагает - что в чем будет заключаться медико-социологическая экспертиза?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Тоша1984
    В связи с этим вопрос: возможно кто-то знает или предполагает - что в чем будет заключаться медико-социологическая экспертиза?
    Многое будет зависеть от группы инвалидности, состояния здоровья родственника и т.п. Такое заключение должны выдавать медицинские органы по месту жительства пенсионера (инвалида). Предполагаю, что они войдут в сговор с военкоматом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права