Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

помогите и мне если можно...


  1. #1
    Raffik
    Гость

    По умолчанию помогите и мне если можно...

    объясните пожалуйста могу ли я расчитывать на отстрочку, если мать умерла, отец инвалид 2 группы, брату 9 лет? мне сейчас 17 собираюсь поступать в вуз в следующем году, но если вдруг не получится не заберут ли меня в армию?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    Родители Вашего отца живы? Если да - сколько им лет? Являются ли они инвалидами?

    Если родили Вашего отца умерли или пенсионного возраста или инвалиды , то согласно ст. 24 ФЗОВиВС Вы имеете право на отсрочку до достижения Вашим братом 18-ти летнего возраста или до исчезновения оснований для предоставления отсрочки (то есть до смерти отца).

    Мое мнение: даже в случае поступления в ВУЗ просить отсрочку по уходу за отцом в письменной форме (она дольше), если Вы этого не сделаете, то после окончания ВУЗ (т. е. после 2008г.) получить отсрочку на этом основании не сможете.

    А противоположное: В случае исчезновения оснований для предоставлении отсрочки по уходу за отцом (не люблю о таких вещах прямо говорить - понимаете о чем я) во время обучения ничто не помешает Вам воспользоваться отсрочкой по обучению в ВУЗ.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите и мне если можно...

    Цитата Сообщение от Raffik
    объясните пожалуйста могу ли я расчитывать на отстрочку, если мать умерла, отец инвалид 2 группы, брату 9 лет? мне сейчас 17 собираюсь поступать в вуз в следующем году, но если вдруг не получится не заберут ли меня в армию?
    Когда Вам исполнится 18 лет?

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    Всё вышесказанное верно, если Вы будете проходить призвные мероприятия этой осенью, то есть до 01.2007

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    Да... и обратите внимание на то, что о праве на отсрочку по уходу за отцом необходимо будет заявить ПИСЬМЕННО и либо отправить это завляение заказым письмом с уведомлением о вручении, либо сдать в канцелярию военного комиссариата с отметкой на копии о вручении, либо и то и другое.

    В противном случае Вы предоставите военкомату возможность "решать" какую именно отсрочку предоставить и Вам впаяют отсрочку по учебе.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Тоша 1984, пожалуйста сошлитесь на нормативный акт, которым ы руководствовались, давая ответ на предыдущий вопрос в части, "до 01.2007". Относительно "права на отсрочку" ... обратите внимание на формулировку ст.24. отсрочку по уходу за отцом-инвалидом второй группы Вам ОБЯЗАНЫ предоставить, речь идет не вашем "праве" воспользоваться данной отсроочкой (как при получении отсрочки по учебе), а об обязанности призывной комиссии предоставить Вам таковую. На Вашем месте я бы занялся оформлением отсрочки по уходу за папой, поскольку срок ее действия будет дольше, чем при оформлении отсрочки по учебе. Поэтому предоставте в РВК пенсионное удостоврерние папы, ксерокс его паспорта, справку ф.9, а относительно учебы говорить вообще не следует, проверять никто не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    Ошибся... эту отсрочку не отменяют (я рад). Введена небходимость предоставить заключение медико-социологической экспертизы.

    Спасибо за ликбез.

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша1984
    Ошибся... эту отсрочку не отменяют (я рад). Введена небходимость предоставить заключение медико-социологической экспертизы.
    С 1 января 2008 г. данная отсрочка будет предоставляться только при наличии медико-социальных документов о том, что престарелый или больной родственник нуждается в постороннем уходе.
    К тем, кто оформит данную отсрочку до указанного срока, данное не относится: они будут продолжать ею пользоваться.

  9. #9
    Подполковник
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Мусохранск
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию

    В связи с этим вопрос: возможно кто-то знает или преполагает - что в чем будет заключаться медико-социологическая экспертиза?

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша1984
    В связи с этим вопрос: возможно кто-то знает или предполагает - что в чем будет заключаться медико-социологическая экспертиза?
    Многое будет зависеть от группы инвалидности, состояния здоровья родственника и т.п. Такое заключение должны выдавать медицинские органы по месту жительства пенсионера (инвалида). Предполагаю, что они войдут в сговор с военкоматом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru