Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Реактивный артрит, помогите разобраться

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Реактивный артрит, помогите разобраться

Здравствуйте.Первеночально, по направлению от военкомата, отлежал в больнице был поставлен диагноз: “серонегативный спондилоартрит минимальной степени активности, уреплазма положительно, сое-4 мм/г”. По итогу дали отсрочку на 1 год. В течениии этого года неоднократно обращался в поликлинику на жалобы в поясничном отделе и левом голеностопе, проходил лечение ДМВ, переодически опухает левый голеностоп, но анализы сое постоянно в пределах нормы. По направлению терапевта надавно был направлен на прием к ревматологу в Республиканскую клинику, перед этим сдал анализы - всё в пределах нормы, на экг обнаружена синусовая брадикардия чсс 50. В самой клинике сдал анализ дерматовенерологу на паравенерические инфекции - все отрицательны, также сделали снимки крестово позвоночного сочленения, разшифровка выглядит так: “Костных деструктивных изменений не выявлено “, хотя 8 месяцев назад ставили диагноз “двухсторонний сакроилит”. В итоге ревматолог написал в заключении : “реактивный артрит, неизвестной этнологии акт I ст. R нф I. Сдать кровь на HB 27, контроль У ревматолога через 3 месяца. В момент осмотра диагноз за болезнь Бехтерева не укладывается”. И вот в чем вопрос через 2 месяца у меня заканчивается отсрочка, что предполагает такой диагноз, опять отсрочка либо ...? Мне занаво придется проходить обследование, по мере начала призыва? Заранее спасибо за ответ.

Старший сержант
    Поблагодарить
    427
    Поблагодарили 1,032 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: Реактивный артрит, помогите разобраться

МИ1,я страдаю полиартритом уже 18лет и не лечиться эта штука а только поддерживается,я очень надеюсь что вас не возьмут в армию

3. Этот пользователь поблагодарил КАРАЛЕФАЧКА за это полезное сообщение:

МИ1 (10.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Извините не совсем понял?
    Последний раз редактировалось МИ1; 10.02.2010 в 20:56.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вас отправят на обследование от военкомата, если там подтвердят нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания), то не годны.Но есть большая вероятность новой отсрочки.И обязательно в военкомате обратите их внимание на такую брадикардию.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

МИ1 (11.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Извиняюсь, можно ещё задать вопрос на сгибание голеностопного сустава или все вовлеченных суставов, так как на приёме у ревматолога он попросил дотянуться до пола кончиками пальцев, а я не могу согнуться остаеться сантиметров 30 и боль в груди ужастная во время сгибания. И надо ли делать снимок голеностопного сустава, при первом обострении ,в мае прошлого года, всё было нормально, сейчас по отношению к правому чувствуеться что сгибаеться меньше, но этого нигде не зафиксировано.

Добавлено через 3 минуты
    И ещё про брадикардию она у меня впервые, до этого все было нормально и что она предусматривает. Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось МИ1; 11.02.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Брадикардия ничего Вам скорее всего не даст, а вот суставы надо обследовать в динамике, смотреть что было и что стало.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

МИ1 (12.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо Вам за ответ, Николай Анатольевич. Вот ещё вопрос до того как направили в первый раз на обследование в карточке был записан диагноз реактивный артрит ( в мае 2009 года). Повлияет ли то что сейчас опять поставлен диагноз реактивный артрит или это не будет учитываться так как в акте записано "серонегативный спондилоартрит" (по которому у меня сейчас отсрочка)?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Учитываться будет, главное - предъявляйте жалобы в военкомате и регулярно обращайтесь в поликлинику.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

МИ1 (12.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Добрый день, сегодня прошел медкомисию везде кроме терапевта категория годности А. Терапевт направил на ФГС, и на регент левого голенстопного сустава(он у меня немного опухший). Про измерения объёма движения в суставах она ничего не сказала и про то что в феврале мне опять поставили диагноз реактивный артрит тоже ничего. 6 апреля надо будет идти в военкомат с результатами, может я что-то незнаю и объём определяется по снимкам? Думаю что на снимках всё будет нормально ведm я постоянно лечусь, амбулаторную карту она вовсе не смотрела, как лучше у неё попросить 6 числа направление на обследование в областную поликлинику. За ответ спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    4

На симках костных патологий не оределяется. ФГС имеются участки эрозии с участками тромба, заключение- эрозивный гастрит.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права