Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Передача мед.карты в военкомат и присвоение категории годности

Никита 93
    Гость

По умолчанию Передача мед.карты в военкомат и присвоение категории годности

Мне до призыва остался год. Восемнадцать исполняется в апреле 2011(То есть до окончания школы).
    Районная поликлиника передаёт мед.карты в военкомат, но место жительства и место прописки у меня разные. С 2001 года установлен диагноз: Бронхиальная астма, атопическая, среднетяжёлая персистирующее течение. Круглогодичный аллергический ренит. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым аллергенам. Поллиноз (РКФ). Кифоз I степени, угрож. остеохандрозу позвоночника. Плоскостопие I степени. Астигматизм(зрение -2.5 -1.5).
    1. Нужно ли сейчас везти мед.карту в военкомат по месту прописки, и зачем это нужно?
    2. Какую категорию мне присвоят в связи с перечисленными заболеваниями?
    3. Предстоят военные сборы. Обязательно ли на них ехать, и как это повлияет на присвоение мне категории годности к военной службе?
    4. Когда нужно проходить медицинске освидетельствование: в этом году или в следующем?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Передача мед.карты в военкомат и присвоение категории годности

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

1. Не нужно. Районная поликлиника не в себе совсем? Приходишь в нее и забираешь свою медкарту со всеми болячками и никому ее не отдаешь!
    2. Медфорум
    3. Не повлияет никак. Сборы школьников - это пиар-акция. Приедете, каши пожрете, из пулемета пальнете и домой. Чем весь день за партой сидеть - лучше из "Калаша" пострелять (правда патронов мало дают).
    4. До 18 лет ВК можешь слать лесом, ты не их клиент, но, если намерен офрмлять билет по медицине - займись этим вопросом сейчас. Уточни на форуме по каким диагнозам тебе может быть присуждена кат. "В".

Никита 93
    Гость

Большое спасибо! Удачи.

Ваши права