Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не принимают справку из института в военкомате

Kink
    Гость

Icon 16 Не принимают справку из института в военкомате

Добрый день.

Прошу помочь с данной проблемой.

Суть в том, что я на последнем курсе гос. университета. Мне осталось до защиты диплома всего 4 месяца(до июня). Отсрочка в приписном до 31июня. В декабре 2009 мне усердно присылали повестки, требовали справку из университета, о том что я учусь. Я не мог ее предоставить, из-за того что университет менял форму справки и не мог выдавать на тот период, в 20х числах января(2010) я получил справку в университете и принес ее в военкомат, на что там ее отказались у меня принять, ссылавшись на то, что она им не нужна уже, а следом за мной отправили человека с повесткой.

Имеет ли военкомат право не принимать справки из-за того что я ее принес поздно?

Могут ли меня сейчас забрать насильно в армию, даже не смотря на то, что у меня на руках документ подтверждающий моё законное обучение в университете?

Заранее всем спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не принимают справку из института в военкомате

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Kink Посмотреть сообщение
    Имеет ли военкомат право не принимать справки из-за того что я ее принес поздно?
    Направляйте данную справку заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой приобщить к Вашему личному делу в военкомате.

Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Kink Посмотреть сообщение
    Могут ли меня сейчас забрать насильно в армию, даже не смотря на то, что у меня на руках документ подтверждающий моё законное обучение в университете?
    Отправка в войска осуществляется на основании вынесенного решения о призыве, следовательно отправить Вас не могут.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 10.02.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права