Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Приезд из заграницы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Приезд из заграницы

Здравствуйте,

Я родился в России, вырос в США, 22 года, имею два гражданства, последний раз в России был в 14-15 лет. В военкомат никогда не ходил, родственники говорили повестки приходили, дед пошёл в военкомат, сказал что учусь за границей, повестки приходить перестали. Прописка внутренняя (не ПМЖ). Внутренний паспорт протух в 20 лет. Есть загранпаспорта русский и американский. Новый загранпаспорт успешно получил в консульстве. Тут сейчас туго с работой, а в Москве нашёл перспективную работу - планирую там быть с марта по июнь-июль. Вопросы:

1) если каким-нибудь образом вручат повестку, я могу без проблем в скором порядке пересечь границу и уехать?
    2) какие лучше с собой носить документы в случае остановки СМ / облавы? Варианты: никаких, русский внутренний паспорт (сейчас протухший), амер. водительские права + международные права и копия первого листа амер. загран паспорта (визы не будет), амер. студенческий билет
    3) если попытаюсь получить новый внутренний паспорт, то каков риск, что сообщат в военкомат, что я появился?
    4) чего следует больше всего бояться?

Заранее благодарен.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Приезд из заграницы

Цитата Сообщение от sleet Посмотреть сообщение
    1) если каким-нибудь образом вручат повестку, я могу без проблем в скором порядке пересечь границу и уехать?
    сможете, но в Россию вам дверь будет закрыта, иначе судимость. Кроме того, без ВК в России никуда, повестку вам не просто могут вручить, но и обязаны вручить, так как прописаны вы в России.

Добавлено через 3 минуты
    какие лучше с собой носить документы в случае остановки СМ / облавы?
    росийский загран паспорт. Но учтите, что США вам не имеет право помогать на территории РФ.

Добавлено через 4 минуты
    чего следует больше всего бояться?
    беспредела.

Добавлено через 5 минут
    если попытаюсь получить новый внутренний паспорт, то каков риск, что сообщат в военкомат, что я появился?
    в соответствии с законом вы никуда и не девались, так как прописаны постоянно в РФ.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 10.02.2010 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за скорый ответ. Мне кажется носить с собой русский загранпаспорт крайне нежелательно, так как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового. Какие меня могут ждать неприятности, если я показываю СМ при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет? Я понимаю, что никакого покровительства США ждать не стоит, но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Спасибо за скорый ответ. Мне кажется носить с собой русский загранпаспорт крайне нежелательно, так как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового. Какие меня могут ждать неприятности, если я показываю СМ при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет? Я понимаю, что никакого покровительства США ждать не стоит, но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.
    Зря вы так думаете. СМ в призывной период могут начать охоту на призывников, а ваши американские документы могут вызвать массу вопросов (наши см тупорылые донельзя), отвезут в отделение, а там уже могут и до вк докопаться.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

ак как если потеряю или отнимут, нужна бумага из военкомата для получения нового.
    не совсем так, так как у вас есть американский паспорт, то вы без труда сможите по нему уехать обратно через украину, для пересечения украины нужен только внутренний паспорт.

Добавлено через 1 минуту
    с американским документом СМ
    американский документ без визы вызовет массу вопросов, а на территории РФ вы всё равно только гражданин РФ.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 10.02.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

но в тоже время, мне кажется с американским документом СМ уже не будет думать ни про какую воинскую обязанность.
    Добрый день, если Вы будете общаться с СМ на русском я Вас уверяю последуют вопросы про службу в армии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

при стандартной проверке документов некий амерканский набор документов, но такой, что при этом сразу не ясно, что нет визы - например международные водительские права или студенческий билет?
    СМ интерисют 2 вещи: прописка и воинская обязанность, так что другие документы им не нужны.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Оффтоп

Ваши права