Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Здравствуйте.

    В июне 2010 года, исполнится 28 лет (год рождения: 1982).

    В данный момент, проживаю за пределами РФ, за границей. В 1998 году, в 16 лет покинул РФ. На учёте в военкомате по месту жительства не стоял.

    В 2000 году посещал РФ сроком на 2 (два) месяца, после чего беспрепятственно вернулся за границу. В 2007 повторно выезжал в РФ для получения студенческой визы по зачислению в ВУЗ на территории ЕС, и снова беспрепятственно вернулся за границу.




    При возвращении в РФ в 2010 ( в 27 лет, или после месяца июня, когда исполнится 28), могут ли возникнуть у меня какие-либо проблемы с военкоматом?

    А точнее... Устраиваясь на работу в РФ, работодатель требует наличие военного билета/приписного свидетельства. Учитывая мой возраст (27/28 лет), и истечение срока призыва после 27 лет, потребуется ли наличие одного из двух документов при устройстве на работу?




    Заранее вам благодарен.
    Последний раз редактировалось Rookie; 09.02.2010 в 21:38.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Вызима
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,197
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

    По умолчанию Re: Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Военник потребуется, но, думаю, за жалкую сумму слегка превышающую 10 евро штрафа, вы получите искомую бумажку в военкомате.

  3. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

    Rookie (10.02.2010)

  4. #3
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Если вы являлись гражданином РФ .То в военкомате могут придраться что вы покинули пределы РФ не поставив их в известность .У меня приятель так в Финляндии прятался.Последствии я думаю особых не будет просто лишний вопросы.Хотя приятелю сначала и дело завести обещали ,но это пустая болтовня в итоге билет дали.А если вы все эти годы были гражданином той страны,то вообще вопросов не будет.Приехали получили гражданство ,встали на воинский учет,призыву по возрасту не подлежите получаете военный билет.

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

    Rookie (10.02.2010)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Цитата Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
    При возвращении в РФ в 2010 ( в 27 лет, или после месяца июня, когда исполнится 28), могут ли возникнуть у меня какие-либо проблемы с военкоматом?
    Добрый день, в случае если молодой человек не стоит на воинском учете свыше двух лет, это может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ, рекомендую найти основания , которые Вы предоставите в военкомат, свидетельствующие о том, что с 16 лет Вы проживали за границей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Rookie (10.02.2010)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, в случае если молодой человек не стоит на воинском учете свыше двух лет, это может быть квалифицировано по ст. 328 УК РФ, рекомендую найти основания , которые Вы предоставите в военкомат, свидетельствующие о том, что с 16 лет Вы проживали за границей.

    Здравствуйте.

    Искрене хочу поблагодарить вас за чёткость ответа, и проявленную толерантность.




    Документ подтверждающий моё проживание за границей с 16 лет, я предъявить не смогу (виза в загранпаспорте, который был сдан взамен выдачи нового, уже отсутствует).

    Могу ли я предъявить документ, выданный Минобразованием данной страны о зачислении меня в ВУЗ от 27/08/2007, и студенческую ВИЗу от 08/10/2007.

    Документ из Минобразования о зачислении в ВУЗ переведён на русский язык (в МИДе ин. пер-в), и заверен печатью в МИДе иностранных переводов данной страны.

    (документы на поступление подавал имея ВНЖ данной страны ЕС, после чего, заменил ВНЖ на студенческую ВИЗу)




    Ув. Бесстрашнов Алексей, что мне грозит? Статья 328 УК РФ, обязывает меня заплатить только штраф, или может быть что-то хуже?

    Иными словами... меня могут посадить, или забрать в армию?




    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Если вы являлись гражданином РФ .То в военкомате могут придраться что вы покинули пределы РФ не поставив их в известность .У меня приятель так в Финляндии прятался.Последствии я думаю особых не будет просто лишний вопросы.Хотя приятелю сначала и дело завести обещали ,но это пустая болтовня в итоге билет дали.А если вы все эти годы были гражданином той страны,то вообще вопросов не будет.Приехали получили гражданство ,встали на воинский учет,призыву по возрасту не подлежите получаете военный билет.

    Гражданином данной страны я не был. Имел лишь ВНЖ (вид на жительство).
    Последний раз редактировалось Rookie; 10.02.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Истечение срока призыва из-за проживания за границей, + (отсутствие приписного свидетельства/военного билета)

    Цитата Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
    Статья 328 УК РФ, обязывает меня заплатить только штраф, или может быть что-то хуже?
    ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Rookie (10.02.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru