Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обнаружена язва 12-ти перстной кишки, что делать??

Младший сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Обнаружена язва 12-ти перстной кишки, что делать??

Добрый день. У меня такая история.
    Вот сходил на днях в больницу, заболел живот. Терапевт дал направление на УЗИ и На Гастроскопию.
    При осмотре терапевт сказал что увеличена печень.
    Прошел узи сказали что все хорошо. Но Гастроскопия показала: ДИАГНОЗ:Поверхностный гастрит. Выраженый бульбит, по... (неразборчиво написано.). ст язва 0,3см, луковица невольно диформирована.
    А также врач сразу сказала что есть воспаление и что есть рубцы.
    Дело в том что желудок беспокоил постоянно а к врачу неходил. А тут выявилось такое.., что и рубцы с прошлого года видно было. Но врач ничего этого ненаписала в справке.
    Что мне делать в этом случае?? какие меры предпринять??
    И Дело вот в чем мне уже 22 года, но в военкомате я небыл еще ни разу, как в этом случаи мне поступить??
    Напишите пожалуста какие действия предпринять и какие справки мне еще нужно собрать?

Спасибо ,большое.
    Жду очень ответов))

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Обнаружена язва 12-ти перстной кишки, что делать??

Цитата Сообщение от kasper12 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такая история.
    Вот сходил на днях в больницу, заболел живот. Терапевт дал направление на УЗИ и На Гастроскопию.
    При осмотре терапевт сказал что увеличена печень.
    Прошел узи сказали что все хорошо. Но Гастроскопия показала: ДИАГНОЗ:Поверхностный гастрит. Выраженый бульбит, по... (неразборчиво написано.). ст язва 0,3см, луковица невольно диформирована.
    А также врач сразу сказала что есть воспаление и что есть рубцы.
    Дело в том что желудок беспокоил постоянно а к врачу неходил. А тут выявилось такое.., что и рубцы с прошлого года видно было. Но врач ничего этого ненаписала в справке.
    Что мне делать в этом случае?? какие меры предпринять??
    И Дело вот в чем мне уже 22 года, но в военкомате я небыл еще ни разу, как в этом случаи мне поступить??
    Напишите пожалуста какие действия предпринять и какие справки мне еще нужно собрать?

Спасибо ,большое.
    Жду очень ответов))

Я что то вопроса не понял!?..с таким диагнозом ты боишься, что не попадешь в армию(хочешь пойти) или наоборот(не хочешь) и спрашиваешь будешь годен ли?
    Короче так: тебе никакие справки не надо, они особо не помогут!.когда вызовут в военкомат, на мед.осмотре скажешь что болит желудок(если не хочешь идти в армию), можешь еще сказать что у тебя язва. Тебя отправят на обследование от военкомата, для подтверждения язвы! Если подтвердят, то дальше военкомат отправляет твое дело в областной военкомат для утверждения..и дальше если утверждают, то вроде как ты будешь не годен(по ст.58 расписания болезней).. "вроде как"- потому что у меня такое же заболевание и мне вот на днях пришёл отказ, не утвердили- я годен!!!((

Младший сержант

Поблагодарить
    17

ММ Служить то я как раз нехочу и даже очень... и с таким Дианозом хочеться быть увереным что незаберут и выдадут военный белет.
    Я прочитал эту тему с начала и кучу разных истории поповоду Язвы. Но в основе как я понял, что всетаки нужно:
    1) Сделать все справки в больнице
    2) Отправить заказным письмо все в военкомат и получить увидомление о получении от них. А там они как я понимаю ,мне ответят и уже направят на обследование от военкомата. и Если все подттвердиться то , по 58 статье и освободят от армии.
    Мне непонятно чтож мне делать Самому явиться по повестке в военкомат или ??
    Я про то что я тям вообще неразу небыл (вот и побаиваюсь)..
    А Могу ли я сейчас направить им письмо? и Направят меня на обследование от Военкомата сейчас или же в Весенний призыв??
    Или Же мне повестки ждать весеннего призыва??

Добавлено через 2 минуты
    Евгений_812, Ох вам сочуствую, но думаю можно и обжаловать их решение, если есть раельная Язва и рубцы.. Борись.. Удачи!!!
    Последний раз редактировалось kasper12; 09.02.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Выложи скан результатов ЭФГДС на сайт.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

ММ Служить то я как раз нехочу и даже очень... и с таким Дианозом хочеться быть увереным что незаберут и выдадут военный белет.
    Я прочитал эту тему с начала и кучу разных истории поповоду Язвы. Но в основе как я понял, что всетаки нужно:
    1) Сделать все справки в больнице
    2) Отправить заказным письмо все в военкомат и получить увидомление о получении от них. А там они как я понимаю ,мне ответят и уже направят на обследование от военкомата. и Если все подттвердиться то , по 58 статье и освободят от армии.
    Мне непонятно чтож мне делать Самому явиться по повестке в военкомат или ??
    Я про то что я тям вообще неразу небыл (вот и побаиваюсь)..
    А Могу ли я сейчас направить им письмо? и Направят меня на обследование от Военкомата сейчас или же в Весенний призыв??
    Или Же мне повестки ждать весеннего призыва??

Добавлено через 2 минуты
    Евгений_812, Ох вам сочуствую, но думаю можно и обжаловать их решение, если есть раельная Язва и рубцы.. Борись.. Удачи!!!
    Ну специально то каких то справок не обязательно..просто когда придёшь к ним по повестке, пожалуешься на желудок..они или направят в поликлиннику по месту жительства глатануть камеру или просто посмотрят что у тебя есть в карте(может тебе недавно толкали шланг) просто попросят сходить к гастероэтерологу сделать только выписку из карты. И не надо ничего отправлять- просто придёшь по повестке!.не надо побаиваться, никто тебя сразу не заберет, по своему опыту могу сказать, что как только пожалуешься на желудок- обследования, беготня всякая, всё это может затянуться не на один месяц!. А до призыва(1 апреля) с тобой даже разговаривать не станут!!!

а про себя- да, буду обжаловать! будем бороться, тем более есть специальная статья!!!..
    желаю не пойти тебе в армию... и чтоб не получилось как у меня!))

Младший сержант

Поблагодарить
    17

Вот фото,Врач дала бумагу с Диагнозом ,без печати с подписью и датой(( и неразборчиво написано..А про то что все все описать надо было, незнал! Потому как у меня есть рубцы и воспаление сейчас ,а это неотражено.. Седня почитав форум понял что стоит идти заново на обследовании и попросить врача написать все как следует))
    У кого мне следует эту справку заверить, может у главного врача?))

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Описание безобразное. Советую переделать ЭФГДС в другом мед. учреждении, можно платно.
    Эту справку заверь у гл.врача. На нее надо еще поставить штамп мед. учреждения.

С результатами ЭФГДС надо идти к врачу гастроэнтерологу, жаловаться на боли, фиксировать наличие язвы в мед.карте по месту жительства и назначенное лечение.

После лечения делать еще раз ЭФГДС , врача эндоскописта предупредить,что была язва и попросить внимательно посмотреть на наличие рубца и в случае обнаружения рубца описать его месторасположение,размер и форму.
    Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.
    Перед призывом письменно запросить в пол-ке выписку из карты и получить на руки.

В военкомат надо идти не с жалобами на боли в животе, а с уже установленным диагнозом (предоставив в ВК ксерокопии мед.док-тов, а можно еще и письменно уведомить о наличии заболевания), чтобы гарантированно получить направление на обследование и Акт.

Младший сержант

Поблагодарить
    17

tatka, Спасибо за помошь и поддержку. Обязательно иду переделывать ЭФГДС, просто я даж и незнал что у меня Язва, поэтому и мысли на освобождение от армии не возникало. а Тут уж если все так конечно буду добиваться освобождения!!
    Подскажите Вообще каковы шансы??(если опишут рубцы и тд..)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

До призыва регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.В военкомате предъявите ФГДС(отдавайте им только ксерокопию), медкарту и свои жалобы.Они отправят на своё обследование на подтверждение диагноза, при подтверждении должны признать негодным.Но могут сначала дать отсрочку и в следующем призыве снова отправить на обследование снова.За время отсрочки необходимо посещать с обострениями поликлинику.

Младший сержант

Поблагодарить
    17

Врач-консультант,
    Спасибо!

А подскажите пожалуста как правельно должен быть описан диагноз в справке???
    А то вот выше фото что мне дали на ФГДС, я считаю некуда негодная бумажка(..
    А то вроде все симптомы что подхходят под 58 статью у меня есть .но врачь это почему то нефиксирет, тут как быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права