Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Переболел туберкулёзом

Budjik
    Гость

По умолчанию Переболел туберкулёзом

Доброго времени суток!

Мне 18 лет и я начал беспокоится об отсутствии работы. В результате обзванивания телефонных номеров работодателей я убедился, что без военного билета или прописного устроится на работу практически невозможно т.к. работодатель боится за исчезновение работника в самый необходимый момент.
    Сразу сообщу что в военкомат ни разу не ходил т.к. лежал 2 года в противотуберкулёзном санатории, с диагнозом "Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов", так скажем не до военкомата было. Выписался из санатория до наступления лета и состою на учёте в тубдиспансере. На носу профилактический курс лечения.

В принципе картину нарисовал ясную, в следствии этого, хочу вам уважаемые защитники задать вопрос:

-возможно ли, что меня увезут этим октябрём, несмотря на перенесённую болезнь?
    -какие могут быть последствия, после моего прихода в военкомат? Тобишь на днях.

Дело в том, что мне, в данный момент, необходимо работать. На курсы надо идти, а военкомата боюсь и без него не устроишься.

Надеюсь на вашу помощь, с уважением Дмитрий.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вряд ли Вам получится освободиться от призыва только на основании наличия изменений в лимфоузлах. Но для более точной оценки Ваших шансов необходимо ознакомиться со всеми Вашими медицинскими документами, в том числе и снимками. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге, то я могу порекомендовать посетить для консультации наш офис по адресу:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    я работаю с 15 до 19 ч по рабочим дням.

Budjik
    Гость

Это бесплатно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Комплексная консультация (врач и юрист) стоит 300 рублей. Все последующие - бесплатно.

Budjik
    Гость

Простите за настойчивость. :oops:
    Я вчера был в тубдиспансере и мне сказали что пока я состою на учете, в армию меня не заберут. А на учёте я буду состоять до октября 08г.
    Из вашего сообщения я понял, что возможно я не смогу освободится от призыва, в тубдиспансере же, иное. На консультацию пока приехать не могу. Хотелось бы услышать вашу точку зрения, по этому поводу. Стоит ли мне сейчас идти в военкомат? А то я путаюсь кшмар, да и на работу фик устроишся

P.S.:В данный момент я принимаю химиопрепараты.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по формулировке:
    "клинически излеченный туберкулёз органов дыхания после окончания основного курса лечения", по которому должны давать категорию "В".
    Но в военкомате могут определить, что имеются "малые остаточные изменения после излеченного туберкулёза", что относится к категории "Б-4", с которой призывают, хотя по этому пункту человек должен быть снят с учёта.
    Поэтому всё будет зависеть от степень наглости Вашего военкомата.
    Если Вы закажите у нас юридичнеское сопровождениме Вашего дела в военкомате, то Вы будете гарантированно освобождены от призыва.

Budjik
    Гость

У меня 3б группа... :roll:
    Пугаете вы меня как-то :o

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я не пугаю, а предупреждаю. Даже достаточный диагноз в военкоматах доказать бывает крайне сложно. К нам регулярно обращаются на консультацию призывники, у которых имеются гораздо более лучшие достаточные диагнозы, но в военкоматах ставят категорию А или Б.
    Так же хочу добавить, что в случае изначально достаточного диагноза, цена на юридическое сопровождение дела в военкомате (гарантированное освобождение от призыва) значительно снижается.

Budjik
    Гость

Сколько примерно стоит юридическое сопровождение дела в военкомате? Учитывая мою ситуацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Стоимость определяется во время консультации после медосмотра и общения с юристом, так как на цену влияет не один фактор. Так же прошу принести все свои медицинские документы для ознакомления.

Ваши права