Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как подготовится к походу в военкомат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как подготовится к походу в военкомат?

Здравствуйте, дело в том что я уже достаточно давно избегаю призыва, и вот наконец пришел момент когда данный вопрос встал крайне остро лично для меня, и просто требует решения. Мне бы хотелось узнать как лучше было бы подготовится к походу в военкомат, какие документы собрать, и так далее. Список вопросов привожу ниже:

1. Дело в том что после первого приезда в военкомат(в 16 лет), мне не выдали приписное свидетельство. Чем это мне грозит? И что мне скажут если я приеду без него?

2. Я собираюсь менять паспорт, какие трудности у меня могут возникнуть, и какие документы мне потребуются для переоформления? нужно ли мне будет контактировать с военкоматом?

3. Я уже сейчас готов поехать в военкомат, но у меня есть желание предварительно обследоваться, на мой взгляд это будет вполне оправдано, вопрос только в том, будут ли смотреть на справки из частной клиники в военкомате?(Насколько мне известно, направления на обследования дается только по-существующим справкам, т.е по-справкам которые были накоплены в течении жизни. И вроде как перед службой, полного обследования не делают, проверяют только то, что болит, или я ошибаюсь?)

4. Где-то с 10 до 13 лет я состоял на учете в туб-диспансере, но из-за непосещения, был снят с учета, может ли это как-то повлиять на шанс получить белый билет? Могут ли в принципе даже после полного выздоровления, снять с учета в подобном учереждении?(Насколько мне известно, туберкулез полностью не лечится.)

5. Мне бы хотелось примерно узнать сколько может стоить полное обследование?

6. Мне бы хотелось узнать, сколько могут стоять услуги адвоката, в случае несогласия с диагнозом военкомата, и сколько могут стоять услуги юридической помощи на протяжении всего времени общения с военкоматом?

Жду комментариев

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Как подготовится к походу в военкомат?

Вот с заменой паспорта проблем быть не должно...

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
    Вот с заменой паспорта проблем быть не должно...
    Уже был подобный опыт? У меня друг сегодня сходил, ему дали справку, телефон, и сказали звонить-узнавать когда будет готово. Я то в общем идти уже готов, но не хотелось бы безвозвратно подписываться уже, а то приду паспорт менять, а меня в милицию за печатями, а там и повестку вручат..итд..в общем грустно)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Не падать...

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Паспорт дадут без военника ,либо приписного ,могут дать направление на постановку на учет,но это не повестка.

Ваши права