Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите разобраться в ситуации

Карфур
    Гость

По умолчанию Помогите разобраться в ситуации

Доброе время суток.
    Описываю ситуацию:
    Состоял на учете в родном городе, но после поступления в московский вуз мне сообщили в военкомате, что я ОБЯЗАН встать на военный учет в городе по месту учебы. Поверив на слово, снялся с учета и встал в Москве. В приписном значится "ограниченно годен" (одноклассник не снялся с учета в родном городе в той-же ситуации, прошел в начале первого курса медкомиссию и получил на руки военник). До недавнего времени (отчислен со второго курса приказом от 18ого января) я имел отсрочку из института. В московском военкомате, где я встал на учет, ни слова не сказали о "временно годном" статусе, хотя я повторно прошел медкомиссию.
    Отсюда следующие вопросы:
    1. Как скоро информация о моем отчислении достигнет военкомата, где я состою на учете?
    2. Имеется желание сняться с учета в московском военкомате, встать на учет снова в родном городе и попробовать получить на руки военник (соотношение рост\вес - причина ограниченной годности, вес не набрал).
    3. Если игнорировать повестки (не подписывать) и дотянуть до перепоступения в другой институт, будет ли возможным получить дальнейшую отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться в ситуации

Цитата Сообщение от Карфур Посмотреть сообщение
    1. Как скоро информация о моем отчислении достигнет военкомата, где я состою на учете?
    Зависит от вашего ВУЗа, уже данная информация должна в ВК.

2. Имеется желание сняться с учета в московском военкомате, встать на учет снова в родном городе и попробовать получить на руки военник (соотношение рост\вес - причина ограниченной годности, вес не набрал).
    По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

3. Если игнорировать повестки (не подписывать) и дотянуть до перепоступения в другой институт, будет ли возможным получить дальнейшую отсрочку?
    Нет, отсрочку вы потеряли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Карфур
    Гость

1. То есть за текущий месяц информация об отчислении скорее всего уже попала в военкомат? Печально... А узнать это точно возможно каким-либо образом?

Спасибо за ответы, перейду на медраздел форума.

Добавлено через 1 минуту
    Ох, извиняюсь еще за один вопрос. Чем мне может грозить сейчас посещение военкомата? Призыва вроде как весеннего еще нет, но как я понимаю, проблем все равно может быть море в связи с моим отчислением?
    Последний раз редактировалось Карфур; 09.02.2010 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Либо в военно-учётном столе ВУЗа, либо в самом военкомате...

Могут вручить повестку на весенний призыв...
    Последний раз редактировалось Arantar; 09.02.2010 в 18:28.

Карфур
    Гость

Вручение повестки... Не радует, видимо лучше данное заведение не посещать....
    За уточнение про военно-учетный стол вуза спасибо большое!

Ваши права