Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

КАК ЛУЧШЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ ПО ОШМ

Младший сержант

Поблагодарить
    42
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Квартальная премия

Скажите законно что за физическую подготовку лишают премии,а если пересдал то добавляют в суточный приказ по части на выдачу премии,но ЮРИСТ говорит что так нельзя,а кадровики говорят что можно,и в итоги концов не найти,мы даже жалобу написали ,но пока 30 дней не прошло ничего не знаем.ВОПРОС можно в суточном приказе добавлять фамилии и кто прав юрист или кадровики. и законно за физ.подготовку лишать премии.СПАСИБО.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Квартальная премия

Командир в праве уменьшить или лишить премии за упущения по службе или нарушение воинской дисциплины. Приказ о премии издаётся на год, но при наличии указанных оснований командир в праве в суточном приказе внести в него изменения.
    А вам лучше подтянуть физо и тогда вопросов возникать не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    42

Физо то я пересдал.Вопрос в следующем ЮРИСТ наш не пропускает в суточном приказе нас кто пересдал физо ,хотя командир поставил резолюцию выплатить 100%,мотивируют что кадровики не могут отдельно в суточном приказе указывать ,а кадровики говорят что могут.ТАК НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ КОНЦЫ И У КОГО СПРАШИВАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Добавлено через 1 минуту
    Я даже написал ЖАЛОБУ НА имя командира
    Последний раз редактировалось nikinikson; 17.11.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Откройте приказ МО № 200 и ткните в него своего юриста или ещё куда-нибудь его ткните, например в УВС ВС РФ в раздел взаимоотношения военнослужжащих, пускай повторит что такое приказ и как он выполняется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от nikinikson Посмотреть сообщение
    Я даже написал ЖАЛОБУ НА имя командира
    Приказами командира (начальника) воинской части по строевой части (Приложение N 1) могут регламентироваться следующие вопросы:
    а) зачисление в списки личного состава воинской части, на обеспечение. При зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части и при назначении его на воинскую должность указываются установленные ему оклад по воинской должности, размеры надбавок к окладу по воинской должности за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, а также за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и других надбавок;
    б) исключение из списков личного состава воинской части, с обеспечения. При убытии военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, из воинской части в связи с перемещением по службе (зачислением в распоряжение) в приказе командира (начальника) воинской части об исключении из списков личного состава указывается, в каком размере и в каком месяце военнослужащему оказана материальная помощь в году убытия. Если материальная помощь не оказывалась, в приказе указывается: "Материальная помощь в текущем году не оказывалась".
    При исключении из списков личного состава воинской части военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в связи с увольнением с военной службы в запас (отставку) в приказе указываются полные годы, за которые подлежит выплате единовременное денежное пособие, размер его в окладах денежного содержания, каким государственным орденом (орденами) награжден в период прохождения военной службы, а также размер премии за личный вклад и достигнутые результаты в боевой подготовке, освоении учебных программ, выполнении специальных заданий командования и добросовестное исполнение служебных обязанностей;
    в) изменения в персональных учетных данных личного состава;
    г) нахождение на лечении и возвращение на службу из лечебного учреждения. При убытии военнослужащего на стационарное лечение указывается об исключении его с продовольственного обеспечения и выдаче ему продовольственного аттестата;
    д) назначение на воинские должности, присвоение воинских званий;
    е) прием на работу, перевод на другую работу и увольнение с работы лиц гражданского персонала (Приложение N 2);
    ж) убытие в командировки, отпуска, на учебу и прибытие из командировок, отпусков и с учебы;
    з) применение поощрений и наложение взысканий;
    и) другие вопросы, право решения которых предоставлено командиру (начальнику) воинской части.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    42

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Младший сержант

Поблагодарить
    42

По умолчанию Есть приватизированное жилье.ЧТО ДЕЛАТЬ

Здравствуйте.Ответьте пожайлута на вопрос:у меня семья 3 человека,положенно по 18 метров на каждого,выслуга 11.4 лет, служу и стою в очереди на получения служебного жилья в Санкт-Петербурге,у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.мне сказали что при получении жилья у меня вычтут эти метры ,если я откажусь от приватизации мне надо ждать 5 лет.Но уже поздно так как хочу уволиться по ОШМ и времени нет.Вопрос:возможно как-то сделать чтоб у меня не отбирали эти метры КОГДА БУДУТ ДАВАТЬ ЖИЛЬЕ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.СПАСИБО.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Есть приватизированное жилье.ЧТО ДЕЛАТЬ

у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.
    Как же вы откажетесь от приватизации. Вы уже в ней поучаствовали. И доля собственности у вас есть...Уже никак. если вы захотите распорядиться этой собственностью (продать, подарить), то в С-Пб срок, после которого такие сделки не учитываются как раз и составляет 5 лет.
    См.п.8 ст.57 ЖК РФ
    При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
    Удачи...

9. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

nikinikson (27.11.2009)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

у меня семья 3 человека,положенно по 18 метров на каждого,у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.
    Ну если вся ваша семья признана нуждающейся в УЖУ , то вам и вправду положено жилье или сертификат на 54 кв.м. Но т.к. у вас есть доля собственности, то получите на 11,5 кв.м. меньше, т.е. можете расчитывать на квартиру 42,5 кв. м. Как правило это или современная однушка или хрущевская двушка. Ну еще могут с учетом особенностей планировки накинуть 9 квадратов.(Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ"О статусе военнослужащих" Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения 2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности). Так что если повезет, то могут дать и 51,5 кв.м.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 25.11.2009 в 10:03.

11. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

nikinikson (27.11.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    42

Один юрист сказал что можно признать долю ничтожной-тогда её не будут учитывать,можно найти такой путь,который под закон не попадает.СКАЖИТЕ как это можно понимать.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права