Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

явка на приписную комиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию явка на приписную комиссию?

Здравствуйте, у меня вопрос: "какой документ обязывает явиться на приписную комиссию? (в 16 лет)". Если я нигде не ставил роспись, могу ли вообще не являться туда? Что может мне быть за неявку до 18-ти лет? После 18-ти?...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: явка на приписную комиссию?

1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.
    2. Должностные лица организаций или образовательных учреждений обязаны обеспечивать гражданам, работающим или обучающимся в указанных организациях или учреждениях, возможность своевременной явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
    3. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.
    4. Штраф от 100 до 500 рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Возможно ли просто забить на явку на приписную комиссию? Следовательно у РВК не будет сведений о состоянии моего здоровья, а следовательно прав присылать мне повестку после 18-ти?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Вадимка Посмотреть сообщение
    Возможно ли просто забить на явку на приписную комиссию? Следовательно у РВК не будет сведений о состоянии моего здоровья, а следовательно прав присылать мне повестку после 18-ти?
    Ты обязан встать на учет в ВК. Тебе будут слать повестки бесконечно и могут возбудить УД по факту уклонения.

А еще могут поймать в подъезде, в метро, на улице и за один день отправить в армию.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

В 16,17 лет если так по честному, то вы военкомату не нужны, но когда вам стукнет, 18 у них появится интерес вас призвать. В 16 лет вы проходите мед. комиссию, которая первоначально определяет, вашу категорию годности может это будет категория Г - не годен временно.
    А может и B, а по достижению 18 лет придете, пройдёте ещё раз мед. комиссию вас положат, в стационар дней на 7-10 по обследуют, подтвердят ваш не призывной диагноз (если такой имеется в наличии) утвердят и получите ВБ. Не советую портить отношения с ВК с самого начала.
    Последний раз редактировалось Inspektor; 08.02.2010 в 17:49.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Inspektor Посмотреть сообщение
    Что может мне быть за неявку до 18-ти лет?
    До, 18 ничего, далее сначала административный штраф от 100 до 500 рублей, а далее вплоть до возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ,
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Ты обязан встать на учет в ВК. Тебе будут слать повестки бесконечно и могут возбудить УД по факту уклонения.

А еще могут поймать в подъезде, в метро, на улице и за один день отправить в армию.
    Где написано что обязан встать на учет в ВК? Я нигде не расписывался за это! Меня никто не уведомил.
    Предположим что в 18 лет мне пришлют повестку "о явке на учёт в ВК". Уклонение от этой повестки столь же наказуемо как и от повестки, если я пройду медкомиссию? Но позвольте, в ВК даже и знать не будут о моем физическом состоянии.... может быть я болен и тд и тп. Как они могут на меня накатить бочку?

Добавлено через 5 минут
    Где написано что обязан встать на учет в ВК? Я нигде не расписывался за это! Меня никто не уведомил.
    Предположим что в 18 лет мне пришлют повестку "о явке на учёт в ВК". Уклонение от этой повестки столь же наказуемо как и от повестки, если я пройду медкомиссию? Но позвольте, в ВК даже и знать не будут о моем физическом состоянии.... может быть я болен и тд и тп. Как они могут на меня накатить бочку?
    Может быть я лежу в коме в какой-нибудь больнице, а в 27 лет внезапно из неё выйду (и справку об этом покажу)....???
    Последний раз редактировалось Вадимка; 08.02.2010 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день

Где написано что обязан встать на учет в ВК?
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Добавлено через 35 секунд
    Обычно о физическом состоянии ВК узнают из паспортных столов.

Добавлено через 2 минуты
    Может быть я лежу в коме в какой-нибудь больнице, а в 27 лет внезапно из неё выйду (и справку об этом покажу)....???
    Постановление Верховного суда от 05.04.2008 года разъясняет, что в случае если человек без уважительной причины не стоит на воинском учете свыше двух лет, это является уклонением от призыва и квалифицируется как состав преступления по 328 ст. УК РФ.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 08.02.2010 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

СПАСИБО. Буду иметь в виду. А можно ссылку на Постановление Верховного суда от 05.04.2008 ?
    Последний раз редактировалось Вадимка; 08.02.2010 в 18:20.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Явиться , чтобы не обострять отношения необходимо чем раньше тем лучше, подготовьтесь пройдя обследование состояния здоровья, и далее требуйте законного освобождения.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права