Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Выписка-прописка из квартиры

Евгений1_11
    Гость

По умолчанию Выписка-прописка из квартиры

Подскажите, пожалуйста, мне надо выписаться из одной квартиры и сразу же прописаться в другую в том же районе. Как на сегодняшний день, в паспортном столе обязаны ли требовать справку из военкомата? И на основании какого закона?
    Спасибо.
    Евгений.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Выписка-прописка из квартиры

А военкомат один и тот же будет?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, такой обязанности у ФМС нет. Более того, п.16 указанных правил содержит исчерпывающий перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства (документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение).
    .
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 08.02.2010 в 15:47.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Александр Васильев за это полезное сообщение:

Bupyc (16.10.2010), Евгений1_11 (08.02.2010)

Евгений1_11
    Гость

Спасибо за полный ответ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Я когда прописку менял, меня прописывать отказывались пока я не встану на учёт в военкомат по новому месту жительства. Дали какой то листок и сказали без печати военкомата можешь не приходить. Пришлось сначало идти в старый военкомат. Пришол, начали долго искать моё дело, а когда нашли столько гадостей наслушился - где ты был?, почему не приходил? и т. д.. Но на тот момент у меня был иммунитет в виде свидетельства о рождении ребёнка. Короче не стали со мной мучаться и моментально сняли с учёта. В новом военкомате за 5 минут встал на учёт и получил заветную штампульку. С тех пор больше в нём не появлялся. И вот уже почти 4 года эти в сапогах меня пытаюся достать. Хотя была возможность оставить старую прописку, а жить на новом месте. Эх, если бы я только знал, что потребуется печать из военкомата...

Ваши права