Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

работаю преподом,недавно снизили нагрузку до 0,98 ставки

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию работаю преподом,недавно снизили нагрузку до 0,98 ставки

Добрый день.

На этот учебный год получилось так,что мне снизили учебную нагрузку до 0,98 ставки (раньше нагрузка была 1 ставка). Скажите, пожалуйста, что теперь будет с моей отсрочкой? Получается, что теперь я не работаю на полную ставку и меня призовут ?????
    Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав.К.Клей

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: работаю преподом,недавно снизили нагрузку до 0,98 ставки

Цитата Сообщение от bg4
    Добрый день.

На этот учебный год получилось так,что мне снизили учебную нагрузку до 0,98 ставки (раньше нагрузка была 1 ставка). Скажите, пожалуйста, что теперь будет с моей отсрочкой? Получается, что теперь я не работаю на полную ставку и меня призовут ?????
    В ФЗ о воинской обязанности и военной службе:
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

Т. е. получается, что при уменьшении нагрузки мне стоит опасаться только весеннего призыва?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Для предоставления отсрочки важен сам факт работы в сельском учебном заведении, а не полная ставка.
    Как Вы заметили, педагогические работники призываются только в весенний призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Справедливый
    Для предоставления отсрочки важен сам факт работы в сельском учебном заведении, а не полная ставка.
    Как Вы заметили, педагогические работники призываются только в весенний призыв.
    Дело в том, что я работаю не в сельском учебном заведении, а в Филиале Санкт-Петербургского Морского технического университета.
    Работаю ассистентом на кафедре, выпускником которой являюсь.
    Т. е. подпадаю под ФЗ о воинской обязанности и военной службе, статья 24 пункт ж:
    поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;

Меня интересует именно этот пункт ФЗ о воинской обязанности и военной службе, т.е. исчезнет ли отсрочка, если у меня нагрузка в моем учебном заведении снизилась с 1 ставки до 0,98 ставки ??????

То что сроки призыва для педагогических работников другие - это позволит мне быть уверенным (ХОТЯ КАК МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ИМЕЯ ДЕЛО С ВОЕНКОМАТОМ), что в этот осенний призыв меня не заберут... ИЛИ педагогический работник это только тот работник который работает на полную ставку ???? Проясните, пожалуйста ситуацию!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В соответствии с трудовым законодательством, тарифная ставка (если вы это имеете в виду) относиться к условиям оплаты труда работника, и никак не соотноситься с режимом работы (полный рабочий день). Следовательно, ваша отсрочка от призыва на военную службу сохраняется.
    Сроки призыва с 1 мая по 30 июня относятся ко всем гражданам, являющимися педагогическими работниками образовательных учреждений, независимо от их условий труда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права