Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

При регистрации на новом месте жительства я должен встать на учет, нельзя прописаться не становиться на учет военкомат

riko777
    Гость

Icon 64 При регистрации на новом месте жительства я должен встать на учет, нельзя прописаться не становиться на учет военкомат

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация. Я сам и из деревни, купил 2 года назад в г. Волгограде квартиру, проживаю там, но не прописывался. Прописка у меня областная и стою я на учете в районном военкомате, у меня военный билет. 16 февраля мне исполнится 27 лет. И я планирую прописать в своей квартире.Вопрос: Могу ли я не сниматься из своего военкомата, просто прописаться в квартире? Или мне нужно будет прописать и стать на учет в военкомате в г. Волгограде? Военкомате могут забрать мой военный билет или заставить проходить мед. комиссию или на сборы? Какие могут быть штрафы и последствия?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: При регистрации на новом месте жительства я должен встать на учет, нельзя прописаться не становиться на учет военкомат

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Раз вы регистрируетесь по новому адресу, то обязаны уведомить об этом военкомат. Штраф от 100 до 500 рублей. Изъять ВБ, ВК не вправе при отсутствии на то оснований.

Ваши права