Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хроническая рецидивирующая крапивница

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Хроническая рецидивирующая крапивница

Здравствуйте, в общем, история такая - учусь я на 5 курсе в универе и идет отсрочка. При постановке на учет была присвоена категория Б-3 . Сейчас я был у аллерголога и он мне поставил диагноз "хроническая рецидивирующая крапивница" - признаки были с детства, но записей нигде нет. Как я понимаю этого диагноза хватает для получения ВБ, так вот у меня несколько вопросов:

1) В расписании болезней сказано:
    "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б""

Что будет если я откажусь от стационарного лечения?

2) Я обследование проходил только у аллерголога, нужно ли мне вставать на учет в КВД (видимые симптомы болезни могу вызвать буквально за 1,5-2 мин просто если встряживать руки)?

3) мне сделали только аллергопробы на растения, животных и пыль (есть положительные реакции на одуванчик и клеща) . Какие еще нужно сделать пробы?

4) стоит ли разрабатывать данное направление?
    Последний раз редактировалось Николай Петрович; 07.02.2010 в 19:25.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хроническая рецидивирующая крапивница

1) Лечить Вас по направлению от военкомата не будут.Могут только положить на стационарное обследование - при подтверждении диагноза - не годны.
    2) Лучше встаньте на учёт ещё и в КВД, так как военкоммат может сделать запрос и туда.
    3) Достаточно того, на что направляет аллерголог.
    4) Конечно стоит.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ваши права