Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопросы по плоскостопию

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Вопросы по плоскостопию

1. Я сделал снимки стоп в горбольнице (государственной не частной) другого города (не в котором я живу) по собственному, снимки полностью цифровые (расчерчены компьютером или на компьютере очень четко), у нас в городе доисторическое оборудование и качество снимков намного ниже, имеет ли право хирург медкомиссии отправить меня на новые снимки в своем городе, и могу ли я отказаться делать новые снимки?
    2. Может ли хирург принять то заключение рентгенолога и снимки которые я принесу?
    3. Если я принесу только заключение рентгенолога без снимков (снимки сделаны не от военкомата, а по собственному желанию), может ли хирург поставить категорию на основании этого заключения?
    4. Если я принесу снимки стоп и заключение рентгенолога, и хирург посмотря на снимки скажет что не видит такого диагноза(скажет что ниже степень плоскостопия или степень артроза), имеет ли он право это сделать? Слышал что у него на для этого должна быть лицензия какая то?
    5. Если должна быть лицензия то могу ли я требовать у него чтобы он показал мне её?
    6. Если лицензия должна быть, то укажите пожалуйста нормативные акты где это прописано и по которым я от него могу требовать, чтобы он показал мне её.
    Последний раз редактировалось Alex_Sokol; 06.02.2010 в 23:00.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по плоскостопию

Цитата Сообщение от Alex_Sokol Посмотреть сообщение
    имеет ли право хирург медкомиссии отправить меня на новые снимки в своем городе, и могу ли я отказаться делать новые снимки?
    Хирург должен отправить Вас на новые снимки для подтверждение диагноза.Если откажетесь, это могут расценить как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.
    Что бы Вы ни принесли(снимки или описание, или и то, и другое), это будет всего лишь основанием для направления Вас на обследование по акту.Военкомат ставит категорию годности по заключению в акте, а не по Вашим обследованиям.
    У хирурга в военкомате можете требовать только направление на подтверждение диагноза.

Ваши права