Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Направление на обследование

ЖёсткО
    Гость

По умолчанию Направление на обследование

В конце декабря мне приходит повестка в военкомат, я то обрадовался думал дадут военник, но не тут-то было. Меня повезли в поликлинику делать снимок спины лежа (до этого делал стоя анфас и профиль). С этим снимком меня везут в областной военкомат

После вынесения категории годности в районном военкомате Вас не имели права направлять в поликлинику на исследование. это могла сделать только вышестоящая комиссия при проведении контрольного медицинского освидетельствования.
    Последний раз редактировалось валерий воронин; 07.02.2010 в 22:44.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Направление на обследование

А сколько градусов тебе там насчитали? Ты уверен в своем диагнозе?

Вообще я бы подождал призыва и в апреле сам пошел бы в военкомат.
    Как раз успел бы пройти медкомиссию, получить направление, обследоваться по нему и пройти призывную комиссию, которая вынесла бы в отношении тебя решение.
    И, при необходимости, посетить кмо.

PS
    Когда я обследовался в больнице по направлению от военкомата - мне не делали снимок, а просто перенесли в акт сведения о том снимке, что я им предоставил.
    Вот, можешь почитать всю мою историю http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=53731

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

В конце декабря мне приходит повестка в военкомат, я то обрадовался думал дадут военник, но не тут-то было. Меня повезли в поликлинику делать снимок спины лежа (до этого делал стоя анфас и профиль). С этим снимком меня везут в областной военкомат

После вынесения категории годности в районном военкомате Вас не имели права направлять в поликлинику на исследование. это могла сделать только вышестоящая комиссия при проведении контрольного медицинского освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

люди, а как думаете, реально ли изогнуться и дать крену в добавку к своему сколиозу 1 степени - 4 градуса левосторонних (в 17 лет было при том, что на снимке я пытался ноборот выпрямиться, а сейчас наверняка есть прогресс до 10)? Или там вытянут/лежа прикрепят... Не сталкивался с направлениями из ВК на обследования. Стоит ли заморачиваться по сколиозу?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Если косить по сколиозу, то надо, чтобы была 2 степень, при чем не градус в грудус, а чуть более. При доп. обследовании от ВК они зачастую занижают данные.

6. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Finsternis (08.02.2010)

Ваши права