Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Кифоскалиоз II степени

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кифоскалиоз II степени

здравствуйте.в далёком 2006 году проходил общее обследование при поступлении на учёбу и когда был у Ортопеда он мне сказал что у меня мол кифосколиоз 2степени а написал его в заключение и сказал что я сходил куда то и сделал снимки и чтото ещё,но я не предал этому значения и забил.( потом когда был в ВК мне там конечно же ничего не сказали и поставили в приписной Б4!
    вопрос в следующем, сеййчас заканчивается скоро отсрочка по учёбе,как мне быть?пойти в свою поликлиннику и сказать чтоб меня направили сделать рентген?чтоб я мог военкомату показать что у меня кифоскалиоз
    сейчас месяц назад мне поставили ещё один диагноз синусовая тахикардия,отправили проверять щитавидку

подскажите как обследовать мой кифоскалиоз,ибо Я думаю пойти записаться к ортапеду и сказать чтоб отправил,или так нелья?
    зарание спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Кифоскалиоз II степени

я бы на вашем месте сделал следующее:немедленно пошел бы в поликлинику по месту жительства.проверил бы наличие заболеваний позвоночника.а потом,в случае,если таковые заболевания обнаружатся,с мед.документами шел бы на мед.комиссию в военкомат,куда вас обязательно вызовут по окончании вашей отсрочки.кстати,освобождение от призыва дает сколиоз 2 ст. (фиксированный).советую еще проверить ноги на наличие плоскостопия (как продольного,так и поперечного).
    P.S. Удачи вам!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Предлагаю прийти к нам на консул., либо обследов. сделайте рентген +проверте щитовидную железу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от refmash Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте сделал следующее:немедленно пошел бы в поликлинику по месту жительства.проверил бы наличие заболеваний позвоночника.а потом,в случае,если таковые заболевания обнаружатся,с мед.документами шел бы на мед.комиссию в военкомат,куда вас обязательно вызовут по окончании вашей отсрочки.кстати,освобождение от призыва дает сколиоз 2 ст. (фиксированный).советую еще проверить ноги на наличие плоскостопия (как продольного,так и поперечного).
    P.S. Удачи вам!
    это я понимаю что надо сходить и сделать его,вот я приду и на каком основании я буду требовать чтоб они проверили?она же наверное скажут,что вот у вас ничего неб олит так что идите гуляйте

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не направит на снимки врач, Вы можете сделать их платно по-любому.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях

Если будут отказывать в направлении на дополнительное медицинское освидетельствование,потребуйте врача написать письменно,на каком основании он отказывает.Лично я,например,когда освобождался от призыва,именно так и сделал.после моей просьбы сразу же получил направления на обследование.а вообще,ситуация не имеет стандартного решения,как говориться.люди везде разные.только не забывайте о том,что в ВК тоже люди сидят.это не они плохие все,это система гнилая просто.
    И не забывайте о том,что врач ВК не может ставить вам диагнозы.его полномочия ограничиваются постановкой категории годности на основании предоставленных вами медицинских документов.поэтому он просто обязан будет направить вас на доп.мед освидетельствование.Если нет,то можно попробовать прижать его юридически.почитайте документы "Положение о военно-врачебной экспертизе" и ФЗ "О воинской службе и военной обязанности" (вот ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47).
    И главное помните о своих правах,когда идете в ВК!
    Удачи Вам!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Пробуйте всегда начинать с райн. поликлин. главное значь что делать.

Kavillo
    Гость

Подскажите,а с таким диагнозом:
    правосторонний С - образный сколиоз вершиной на a3 5 град
    дугообразный грудной кифоз 36 град вершиной на thg 8
    снижена высота дисков 6-7,7-8,8-9,9-10.
    грыжа Шморля thg8
    Заключение:диспластический сколиоз 1cт
    Усилен грудной кифоз
    Грудной остеохондроз 6-7,7-8,8-9,9-10.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Kavillo Посмотреть сообщение
    диспластический сколиоз 1cт
    Усилен грудной кифоз
    годны

Цитата Сообщение от Kavillo Посмотреть сообщение
    Грудной остеохондроз 6-7,7-8,8-9,9-10.
    если распрастранённый с нарушением функций спины то есть шансы..а вот с этим тоже годны
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, шансы только при наличии нарушения функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Можно проконсультироваться с невропатологом по этому поводу.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права