Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Хочу пойти учиться дальше

Dmitriy_Tk
    Гость

По умолчанию Хочу пойти учиться дальше

Здравствуйте.Кратко изложу суть дела - мне 17 лет, сейчас учусь в колледже на втором курсе, учиться ещё 3й, в прошлом году, примерно в марте-апреле получил повестку о постановке на военный учёт, пришёл, проходил врачей, отвечал на вопросы в бланке (не предоставил им даже фото, забыл, к сожалению или счастью не знаю)) всех вроде бы прошёл успешно, хирург узнав о том что у меня была травма мениска дал направление в ГКБ, плюс всем как и мне выдали ещё две бумаги, мол "в учебном заведении пусть напишут (характеристика) и родители заполнят". Сказали потом всё это принесёте. Приписное мне не выдали.
    Обследование в ГКБ я не проходил, но суть то и не в этом.
    Сейчас я как и говорил на втором курсе, но 9 мая будет 18 и я так полагаю мне следует ждать повестки.
    Но так как я учусь я имею права получить отсрочку на время обучения.
    Я так понимаю придёться несколько недель побегать для поступления в институт в след. году. Вот интересующие меня вопросы:

1. Есть ли возможность поступить по истечении отсрочки в институт? (побегать недельку другую до зачисления)
    2. Не могут ли меня в этом году не закончив обучение забрать в армию?
    3. Как мне действовать при получении повестки в этом году? Приписное не получил, в армию как я понимаю забрать до окончания обучения не имеют права.
    Тем не менее как действовать получив повестку?
    Последний раз редактировалось Dmitriy_Tk; 05.02.2010 в 11:18.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу пойти учиться дальше

Имхо лучший вариант будет пробегать весь весенний призыв, а потом поступать в институт.
    Если предоставите им справку об учебе в колледже (если колледж сам не отправляет документы в военкомат - это надо выяснить), то отсрочки по учебе в институте уже не будет.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

1) ВК Вас к моменту окончания колледжа, повестками засыпать начнет.
    2) После окончания колледжа призовут, ибо отсрочку предоставят для его окончания.
    3) Идти в ВК, не пойдете начнут разыскивать. Скажем так, проблемы возникнут.

Полковник
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 600 раз(а) в 395 сообщениях

А если пробегать весенний призыв и благополучно поступить в универ, то могут во время учебы, т.е. в осенний призыв забрать, я правильно понимаю?
    что такое служба - это кантик
    кантик на затылке у солдата
    кантик на сугробах, на кроватях и на брюках
    было б без него служить не круто
    кантик есть на всем - и на квадрате и на круге
    кантик это в армии сверх-штука (с)

Младший сержант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от YaRiTiCK Посмотреть сообщение
    А если пробегать весенний призыв и благополучно поступить в универ, то могут во время учебы, т.е. в осенний призыв забрать, я правильно понимаю?
    Насколько я знаю отсрочка одна дается с тех пор, как ввели годичную службу. Так что если и поступишь в институт, то скорей всего в армию призовут прямо с учебы в осенний призыв.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, военкомат может успеть оформить вам отсрочку заочно (без вашего присутствия) если такое произойдет - вам не дадут отсрочку по обучению в ВУЗе. В этом случае вам прямая дорога в суд с адвокатом
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    167
    Поблагодарили 600 раз(а) в 395 сообщениях

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?
    что такое служба - это кантик
    кантик на затылке у солдата
    кантик на сугробах, на кроватях и на брюках
    было б без него служить не круто
    кантик есть на всем - и на квадрате и на круге
    кантик это в армии сверх-штука (с)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 309 раз(а) в 200 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitriy_Tk Посмотреть сообщение
    1. Есть ли возможность поступить по истечении отсрочки в институт? (побегать недельку другую до зачисления)
    Зачем бегать до зачисления? ЕГЭ сдать и так и сяк успеешь, а значит и поступить. А приказы о зачислениях выйдут через пару месяцев после конца призыва. Какой смысл их ждать если отсрочку истратил на колледж?

А если, допустим, уже оплатил семестр, но был призван в осенний призыв, то после прохождения службы придется заново оплачивать учебу?
    Оставь доверенность. По ней получат твои кровные, а после дембеля оплатишь по новому тарифу. Но зачем платить так рано?
    Последний раз редактировалось Тarantul; 06.02.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Зависит от условий договора с вузом. Более того, если обжалуете решение призывной комиссии, то успеете доучиться семестр.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitriy_Tk Посмотреть сообщение
    Сейчас я как и говорил на втором курсе, но 9 мая будет 18 и я так полагаю мне следует ждать повестки.
    Ты в колледж поступил на базе 9 или 11 классов?
    Дело в том, что если на базе 9 классов, то тебе положена отсрочка по обучению в колледже.
    Если же поступил на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в случае,если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа и тебе отсрочка по обучению в колледже не предоставится.
    Если есть гарантия, что в ВУЗ поступишь, то надо отчисляться из колледжа ДО исполнения возраста 18 лет и в весенний призыв повестки под роспись не получать и в ВК не появляться. Тогда не смогут предоставить отсрочку ЗАОЧНО и при поступлении в ВУЗ будешь иметь право на отсрочку по обучению.

Кроме того, необходимо выяснить ТОЧНЫЙ диагноз по травме мениска и проконсультироваться по диагнозу на мед. форуме. М.быть ты будешь иметь право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью. Напрасно ты не прошел при ППВУ обследование по направлению ВК. Сейчас получить направление на обследование будет труднее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права