Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Призывник-сирота


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывник-сирота

    здравствуйте.
    вопрос такой-может ли мой молодой человек,17 лет,сирота с 4-х лет, получить отсрочку и тп?Есть законы по которым можно это сделать?
    Спасибо!
    Хочу защитить своего жениха

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Город
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Если говорить про сирот в общем, без каких либо других обстоятельств - нет, им отсрочка/освобождение от службы в армии (на том основании, что они сироты) - не положены.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Увы, права на отсрочку/освобождение от призыва у сироты нет. Необходимо заняться изучением состояния здоровья, либо ... право на отсрочку имеет гражданин, имеющий ребенка до трех лет на период до исполнения ребенку трех лет, либо беременную жену/девушку, срок беременности которой превышает 26 недель.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Жаль конечно.....
    Только позвольте здать ещё один вопрос.
    Сейчас решается вопрос о том что бы моему молодому человеку,по наступлении 18 лет быстро оформить опекунство над своей двоюродной племянницей.Отца у неё нет,а мать,являющуюся наркоманкой,лешают родительских прав.Ребёнку 12 лет.
    1.дадут ли ему отстрочку,если опекунство всё-таки будет оформлено.
    2.у ребёнка ещё есть родственники.не будет ли это служить помехой в оформлении.
    3.Через 4 месяца у нас свадьба.не отнимут ли у моего мужа отсрочку,сославшись на то, что я автоматически тоже становлюсь опекуном.
    заранее спасибо.
    Хочу защитить своего жениха

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    На первый вопрос вынужден ответить отрицательно. Как ина все остальные, которые теряют смысл. Согласно ст.24 опекунство не влияет на право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Но в опекунском совете нам говорили, что не раз проводили подобные операции,оформляя опекунство и над бабушками и надплемянницами.и отсрочку ребята получали. Или законодательство изменилось?
    Хочу защитить своего жениха

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    И задам ещё один вопрос: я только что читала сообщения на форуме. и там вы молодому человеку, являющемуся опекуном своей 12-тилетней сестры-сироты, сказали, что он имеет отсрочку до достижения 18-тилетнего возраста сестры.В чём разница между этими двумя ситуациями?
    заранее спасибо!
    Хочу защитить своего жениха

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Дело в том, что в той ситуации у него имелась несоврешеннолетняя родная сестра и отсутствовали другие лица, обязанные по закону ее содержать, т.е. призывник являлся ее единственным близким родственником.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    То есть отсрочка возможна, но только если ты являешься единственным возможным опекуном?
    Возможно ли в нашей ситуации законно избежать службы в армии?
    Что же нам делать?
    Хочу защитить своего жениха

  10. #10
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннэт
    Возможно ли в нашей ситуации законно избежать службы в армии? Что же нам делать?
    Обратиться в компанию "Призывник", где Вам помогут законно освободиться от призыва.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru