Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Парень избивает одноклассниц на переменах

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Парень избивает одноклассниц на переменах

Приветсвую.
    В пятом классе школы, где учится мой младший брат, есть пацан, поведение которого вызывает мое дикое возмущение.
    На переменах он постоянно бьет девочек, чаще всего пинает их ногами, а потом убегает. Ругается матом, грубо разговаривает с учителями, а на днях, ударил кулаком девочку, которая его как-то обозвала, и сломал ей руку.

Его оставили на второй год, так как он учится на одни двойки, так что теперь он в классе самый старший, и на все 100 чувствует свою безнаказанность. На счет его поведения в прошлом году у меня мало информации, однако мне известно, что он постоянно выпрашивал денег у своих одноклассников и вроде бы даже пытался отоборать силой.

В классе моего брата все эти безобразия начались уже в сентябре, и чем больше подробностей про этого хулигана я узнавал, тем больше удивлялся, почему же родители ничего не предпринимают.
    Возможно, я черезчур эмоционален, но если бы у меня была дочь и ее пинал како-то пацан на переменах, то я бы сделал ВСЕ в рамках закона, чтобы убрать этого отморозка из школы.
    Однако родители так ничего сделать и не смогли. На родительском собрании было сказано, что перевести его в спецшколу невозможно, так как ему еще нет 14 лет. И что он будет продолжать обучение в своей школе до достижения этого возраста.
    Было написано письмо в РАНО, с жалобами и требованиями перевести пацана в другое место. На что был получен ответ примерно такого содержания: "Вы сами виноваты в том, что он так себя ведет. У него нет отца, ему не хватает внимания. Ему требуется ваша поддержка и помощь."

Больше мне добавить нечего, несмотря на то, что моего брата эти проишествия не касаются физически, в моральном плане этот парень влияет на него отрицательно как и на всех остальных детей.
    Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия. Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.

Прошу обратить внимания на мою историю и помочь разобраться, так как страдают дети, и я хочу это прекратить.

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Re: Парень избивает одноклассниц на переменах

я так поняла один мальчик держит в страхе всю школу...

а толпой на одного - нет? у нас был подобный, девчонок задирал, мы его подкараулили возле лестницы с девчонками и "поговорили". он поплакал и больше так не делал.

ДМБ весна-2010

3. Этот пользователь поблагодарил Станция Метро за это полезное сообщение:

Поззи (05.02.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Поззи Посмотреть сообщение
    Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.
    В ОППН района... куда же еще.

5. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Поззи (05.02.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
    я так поняла один мальчик держит в страхе всю школу...

а толпой на одного - нет? у нас был подобный, девчонок задирал, мы его подкараулили возле лестницы с девчонками и "поговорили". он поплакал и больше так не делал.
    Я искренне рад, что вашу проблему удалось решить своими силами. В данном случае, я думаю это не получится по нескольким причинам. Во-первых, девочкам по 11-12 лет, они вряд-ли в таком возрасте могут организованно дать отпор хулигану. Вот в классе восьмом-девятом, это уже вполне реалистично. Ну и во-вторых, он не прошибаемый, как я уже писал - отморозок - ему бесполезно что-либо объяснять, а если бы девочки попытались его подкараулить и "поговорить", я не сомневаюсь, что он запросто мог бы их избить по полной программе.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    В ОППН района... куда же еще.
    Спасибо за совет.
    Можете рассказать подробнее, как именно они могут помочь в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось Поззи; 04.02.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 309 раз(а) в 200 сообщениях

Было написано письмо в РАНО, с жалобами и требованиями перевести пацана в другое место. На что был получен ответ примерно такого содержания: "Вы сами виноваты в том, что он так себя ведет. У него нет отца, ему не хватает внимания. Ему требуется ваша поддержка и помощь."

Больше мне добавить нечего, несмотря на то, что моего брата эти проишествия не касаются физически, в моральном плане этот парень влияет на него отрицательно как и на всех остальных детей.
    Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия.
    У Вас типа классовой неприязни к нему?

Вам же ответили на письмо из РОНО и объяснили все. Чем не устраивает их подсказка? Или типа это не мое дело, моя хата с краю, я свое чадо буду растить в стерильной среде вне времени и реального пространства и это есть Ваше "положительное" влияние? А потом в армии случится с таким самострел миз-за неспособности поставить себя в реальном коллективе?

Девчонки очень даже могут дать отпор, а родители, братья и друзья могут помочь решить ему остальные проблемы. Было бы желание решать их, а не бежать от них.
    Последний раз редактировалось Тarantul; 04.02.2010 в 22:54.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Спасибо за совет. Можете рассказать подробнее, как именно они могут помочь в данной ситуации?
    Вам все расскажут в отделе.

Рядовой

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Приветсвую.
    В пятом классе школы, где учится мой младший брат, есть пацан, поведение которого вызывает мое дикое возмущение.
    На переменах он постоянно бьет девочек, чаще всего пинает их ногами, а потом убегает. Ругается матом, грубо разговаривает с учителями, а на днях, ударил кулаком девочку, которая его как-то обозвала, и сломал ей руку.

Его оставили на второй год, так как он учится на одни двойки, так что теперь он в классе самый старший, и на все 100 чувствует свою безнаказанность. На счет его поведения в прошлом году у меня мало информации, однако мне известно, что он постоянно выпрашивал денег у своих одноклассников и вроде бы даже пытался отоборать силой.

В классе моего брата все эти безобразия начались уже в сентябре, и чем больше подробностей про этого хулигана я узнавал, тем больше удивлялся, почему же родители ничего не предпринимают.
    Возможно, я черезчур эмоционален, но если бы у меня была дочь и ее пинал како-то пацан на переменах, то я бы сделал ВСЕ в рамках закона, чтобы убрать этого отморозка из школы.
    Однако родители так ничего сделать и не смогли. На родительском собрании было сказано, что перевести его в спецшколу невозможно, так как ему еще нет 14 лет. И что он будет продолжать обучение в своей школе до достижения этого возраста.

Я не верю, что нет никакого законного способа избавиться от этого безобразия. Должно быть какое-то решение подобной ситуации и я прошу тех, кто разбирается в подобных вопросах, помочь советом: на какие "рычаги" еще можно нажать, что сделать, кому писать письма, жалобы, куда обращаться и т.п.

Прошу обратить внимания на мою историю и помочь разобраться, так как страдают дети, и я хочу это прекратить.

Ну лучше мотивировать старшеклассников надавать ему люлей, ибо кроме силы он ничего не поймет, говорить бесполезно, бить нужно в места, которые будут долго болеть, такие побои он запомнит, жаловатся никому не надо, это только усугубит, только сила, можно колонией пригрозить, он в законах вряд ли разбирается, главное ему сказать как там опускают, думаю он изменится.
    Я правды не боюсь

Полковник
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

Поззи, так там же и мальчишки как я поняла от него страдают...

а можно поинтересоваться - этот мальчик в одиночку действует или есть те, кто за него?

ДМБ весна-2010

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата Сообщение от ЖентозЪ Посмотреть сообщение
    ить, он в законах вряд ли разбирается, главное ему сказать как там опускают, думаю он изменится.
    У человека проблемы с психикой, его просто надо лечить.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от Тarantul Посмотреть сообщение
    У Вас типа классовой неприязни к нему?
    Вам же ответили на письмо из РОНО и объяснили все. Чем не устраивает их подсказка или типа это не мое дело, моя хата с краю, я свое чадо буду растить в стерильной среде вне времени и реального пространства и это есть Ваше "положительное" влияние? А потом в армии случится с таким самострел миз-за неспособности поставить себя в реальном коллективе?
    Надо же! Не думал, что кто-то может принять всеръез содержание ответного письма!
    тов. Тарантул, попробуйте представить: вашу дочку пинает ногами ее одноклассник, а когда вы написали письмо в роно, вам ответили, чтобы вы не горячились, а уделили внимание несчастному ребенку, лишенному отца. Что бы вы делали дальше, как стали бы уделять ему внимание? Поговорили бы с ним за чашкой чая на кухне, или пошли бы играть с этим пацаном в футбол, а может поехали бы с ним на рыбалку, забыв начисто, что он бил ногами вашу дочку? В

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Вам все расскажут в отделе.
    Я уже нашел адрес. Мне надо просто прийти туда и написать завяление? Или желательно, чтобы было побольше родителей тех детей, которых он бьет?
    Последний раз редактировалось Поззи; 04.02.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права