Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

выходит что про меня забыли

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию выходит что про меня забыли

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил школу,отучился в техникуме, затем поступил в институт и год назад благополучно его закончил. Закончилась и моя последняя отсрочка. Военкомат меня за этот год не беспокоил: повестки не слал, по телефону не звонил, у подъезда не караулил (да и вообще был я там один раз, когда в школе всех водили и давали приписное). А ведь за год прошло два призыва. Сейчас мне 25,5 лет. Если про меня ТАМ «забыли», могу я тоже «забыть» и дальше жить спокойно? Чем мне эта вся ситуация грозит? Я ни где не расписывался. Могу я в 27 лет явиться в военкомат за военным билетом? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось MigJagger; 04.02.2010 в 17:56.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: выходит что про меня забыли

Если проживатете по адресу регистрации, никуда не переехали, от ВК не скрываетесь, то остается ждать повесток. Нет повесток идти в ВК не надо.

Рядовой

Поблагодарить
    12

я живу по адресу прописки. и не скрываюсь вовсе. но и в армию не хочу. в военкомат сам ессесьно не пойду. А когда в 27 лет приду к ним, меня не посадят за уклонение или еще за что?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Какое уклонение? Вы проживаете по месту регистрации, военкомат в курсе, не скраваетесь, повестки не поступают по адресу с Ваших слов, следовательно, нет уклонения. Остается только ждать.

Рядовой

Поблагодарить
    12

спасибо большое! интересно, а Вам такие случаи кроме моего встречались? может сейчас военкоматы не желают связываться со "стариками" вроде меня,тк хватает молодых? =)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Военкомат "любит" абсолютно всех молодых людей кому от 18 до 27 лет.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата Сообщение от MigJagger Посмотреть сообщение
    спасибо большое! интересно, а Вам такие случаи кроме моего встречались? может сейчас военкоматы не желают связываться со "стариками" вроде меня,тк хватает молодых? =)
    бывает такое, возраст не при чем
    могли тупо дело в другой шкаф преставить и забыть
    состава преступления в твоих действия нет, в 27 когда за военником придешь штраф до 500р заплатишь и все

Рядовой

Поблагодарить
    12

ясно,спасибо! вроде полегче стало=) а то думки всякие нехорошие были.

Добавлено через 46 минут
    А мне вот что ответили на другом форуме:

"Если вас по тем или иным причинам военкомат не поставил в известие о необходимости явиться, это не значит что про вас забыли или на вас не распространяется действие закона о воинской обязанности. В данном случае вы может быть привлечены как к административной так и к уголовной ответственности.
    Если будет установлено что ваша цель была уклониться от призыва такие действия будут подпадать под ч. 1 ст. 328 УК РФ санкция по данной норме срок лишения свободы до 2-х лет.
    Если Вы не явились в военкомат по повестке и без цели уклониться от призыва то эти действия подпадают под ст 21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 р.)"

это как так?
    Последний раз редактировалось MigJagger; 04.02.2010 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от MigJagger Посмотреть сообщение
    ясно,спасибо! вроде полегче стало=) а то думки всякие нехорошие были.

Добавлено через 46 минут
    А мне вот что ответили на другом форуме:

"Если вас по тем или иным причинам военкомат не поставил в известие о необходимости явиться, это не значит что про вас забыли или на вас не распространяется действие закона о воинской обязанности. В данном случае вы может быть привлечены как к административной так и к уголовной ответственности.
    Если будет установлено что ваша цель была уклониться от призыва такие действия будут подпадать под ч. 1 ст. 328 УК РФ санкция по данной норме срок лишения свободы до 2-х лет.
    Если Вы не явились в военкомат по повестке и без цели уклониться от призыва то эти действия подпадают под ст 21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 р.)"

это как так?
    С юридической точки зрения сложно быть кристально честным человеком, к которому не прикопаться. Это как и не грешить в рамках требований какой-либо конфессии. С практической точки зрения, пургу гонят. Вряд ли светит что-либо серьезнее штрафа в 500 р по достижении 27 лет.
    Правда, военкомат, бывает, вспоминает про таких, как вы... Так что не стоит скидывать зеленых человечков со счетов: прилетят, и похитят! =)

Рядовой

Поблагодарить
    12

сегодня пришла почтой повестка.вынул из ящика. приглашают на медкомиссию=))) выкинуть ее?

а еще мой друг доказывает мне что призыв происходит до 27ми лет включительно. он имеет ввиду что когда человеку исполняется 27 он продолжает подлежать призыву до 28ми лет. я устал ему доказывать обратное. где конкретно написано что призыв до достижения 27ми лет ? скажите пжлста.
    Последний раз редактировалось MigJagger; 22.03.2010 в 16:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права