Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снова новус.

Ronery
    Гость

По умолчанию Снова новус.

Доброго дня!
    Через год получать диплом, а вместе с ним, наверное, и повестку.. На руках имею приписное с формулировкой "годен к в/службе". На военной кафедре не учусь. В аспирантуру поступить сложно, да и желания, честно говоря, нет.
    Решил проверить насколько мое состояние здоровья соотносится со службой в рядах ВС, почитал расписание болезней, этот и несколько других похожих по тематике форумов. Рассматривал близорукость(у меня -2), варикоцеле (прооперирован в 14 лет, возможен рецидив, но он никак не прогрессировал с момента постановки, та же 1я степень за несколько лет), новусы.
    Из всего списка, на мой дилетантский взгляд, подходят только родинки, они же новусы, затрудняющие ношение одежды из ст.10-б. Их по всему телу штук 200, большинство мелкие. На шее, если не считать мелких пятен, 4 штуки, все слегка выпуклые(1-2мм), от 3 до 5мм в диаметре. В области ремня, на левой стороне тоже группа из 4х родинок, одна из которых около 5мм и слегка выступает, остальные мельче. Две, из тех что на шее, натираются жесткими воротниками, поэтому ношу свободную верхнюю одежду.
    Подозреваю, что вопрос скользкий, определение "затрудняющие ношение военной формы одежды" слишком свободно трактуется.
    Хотелось бы советов: к кому идти(дерматолог? хирург? онколог?), что просить(справку? рекомендации(и в какой форме)?), на что давить в военкомате? на сколько вообще эта статья расписания болезней "работает"?
    Фото:

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Снова новус.

Да, с этим есть все шансы.Зафиксируйте диагноз в поликлинике, там выдадут направление на консультацию онколога.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ronery (04.02.2010)

Ronery
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, с этим есть все шансы.Зафиксируйте диагноз в поликлинике, там выдадут направление на консультацию онколога.
    Спасибо, обнадежили:). Так и поступлю.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях

А в какой статье про эти новусы расписано?

Добавлено через 6 минут
    Все, нашел. А каким образом они затрудняют ношение? Просто у меня тоже дофига родинок.
    Последний раз редактировалось maverick; 04.02.2010 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

Ronery
    Гость

Цитата Сообщение от Ronery Посмотреть сообщение
    натираются жесткими воротниками
    Вообще говоря, любое физическое, химическое или радиационное воздействие может спровоцировать злокачественное перерождение родинки.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Они могут травмироваться, натираться краем одежды, ремнём, что может привести к злокачественному перерождению.

Ваши права