Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

На что я могу расчитывать от МО РФ ?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 На что я могу расчитывать от МО РФ ?

Здравствуйте!
    С 1982 года я с дочерью и сыном проживала в 2-х км. квартире, полученной от администрации города.
    В 1993 году призвалась в ВС РФ.
    В 2002 году была направлена в другой гарнизон для дальнейшего прохождения службы и выписалась вместе с сыном из квартиры, в июне 2002г.
    Когда мне распределили служебную 2-х км. квартиру, я вместе с сыном в ней прописалась.
    В 2004 году моя дочь приватизировала квартиру в которой мы все ранее проживали.
    В июле 2007 года я была принята на компьютерный учет как нуждающая в улучшении жилищных условий в КЭЧ горнизона. В приватизации ни я ни мой сын участия не принимали, т.к. на момент приватизации квартииры дочерью, мы с сыном там не проживали.
    Мы с сыном в собственности жилья не имеем. Моя выслуга 17 календарных лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста.
    Могу ли я расчитывать на получение от МО РФ жилья или ГЖС ??

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: На что я могу расчитывать от МО РФ ?

Цитата Сообщение от Наталия Михайловна Посмотреть сообщение
    В июле 2007 года я была принята на компьютерный учет как нуждающая в улучшении жилищных условий в КЭЧ горнизона. Моя выслуга 17 календарных лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста.
    Вы вправе получить жилое помещение от МО РФ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Да. Ваша ситуация прозрачна и жилье от МО вам положено.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, Алексей Петрович. Жилищная комиссия части распределила на меня и сына 2х комнатную квартиру по избранному после увольнения месmу жительства. КЭУ округа отказало мотивируя тем, что я не предприняла мер о сдаче квартирным органам МО РФ причитающейся на меня и сына жилой площади. Отказалась от причитающейся нам с сыном доли в пользу дочери. Отказ от участия в приватизации квартир не утрачивает право проживания в указанной квартире. Но ведь на момент приватизации мы с сыном там не проживали. Тогда о каком отказе речь? Проживать могу( если дочь даст согласие). А если она квартиру продаст ? Как быть?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Наталья Михайловна, с позволения Алексея Петровича отвечу вам на ваш вопрос?
    Первое, и самое главное: вы утратили право пользования данным жилым помещением выписавшись оттуда и переехав к новому месту службы. Прошло более 5 лет, поэтому вас и приняли на учет в 2007г. Отказ от приватизации этого жилья тут никакого отношения к праву пользования не имеет. И уж никаких мер по данной квартире вы не должны были предпринимать, поскольку квартира уже не ваша и ее от МО РФ вы не получали (КЭУ тут вообще не причем).Объясните это в КЭУ (если хотите решить вопрос "полюбовно"), а по-другому - в суд. Дело ваше правое...
    А по-поводу той квартиры - она не ваша. Вы выписавшись оттуда утратили ваше право пожизненного пользования данным жилым помещением. Кстати, и 5 летний срок можно было тоже оспорить поскольку вы выписались не с целью состоять на учете, а как добропорядочный гражданин РФ зарегистрировались по новому месту проживания, куда убыли к новому месту службы. Но, копья ломать не стоит, уже 5 лет прошло. так, что удачи....

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо.Значит буду бороться.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Расспределили 2х комнатную квартиру с превышением площади на 5.75 кв. м. Как отвоевать ее в суде? У кого есть предложения- поделитесь. Буду признательна за помощь.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Расспределили 2х комнатную квартиру с превышением площади на 5.75 кв. м.
    А КАКАЯ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Общая пл. 50.75 кв.м. 18+18+9=45 максимум на что по закону могу расчитывать. За 3 года ожидания квартиры-это самый маленький метраж квартир, который приходил в нашу часть и я опять не вписываюсь. Могу предположить,что метраж с учетом балкона,но дом еще строится. Соответственно не зарегистрирован и в БТИ данных нет. Я сомневаюсь что сейчас под Питером строят двушки по 45 кв.м. Значит квартиры не дождаться? Можно былобы согласиться на однокомнатную, но сыну уже 21 год. Надо бороться за ту,что распределили, а опыта в таких вопросах нет.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Общая пл. 50.75 кв.м. 18+18+9=45 максимум на что по закону могу расчитывать.
    вы и сын имеете право на двухкомнатную квартиру, при этом метраж роли не играет, т.к. жилье предоставляется не менее нормы предоставления на одного человека (ч.5 ст.57 жк), а ч.1 ст.58 жк вообще про метры умалчивает;
    правила ст. 15.1 закона о статусе не могут ограничивать вас, в случае расхождения должны применяться положения жилищного кодекса (ч.8 ст.5 жк)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права