Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Исполнилось 27, не иду в военкомат, т.к. не знаю чего ждать

Psychopat
    Гость

По умолчанию Исполнилось 27, не иду в военкомат, т.к. не знаю чего ждать

Всем привет. Подскажите, пожалуйста по такой ситуации.
    82 год рождения. 99-04 учеба в ВУЗе, 04-05 - аспирантура.
    Осень 05 - обследование в больнице, нашли заболевание, дающее право на группу В. Сам пришел в военкомат на комиссию, показал результаты обследования об обнаружении заболевания, дали акт, чтобы я лег в "их больницу" на обследование, расписался в повестке, что приду через месяц. Но не пришел и на обследование тоже не ходил. Не могу сказать, почему не сделал ни то, ни другое.
    Все время жил по месту прописки, никуда из города не выезжал, родители чаще всего дома были. Сменил 2 места работы, везде устраивался официально, отдавал приписное при трудоустройстве. Оно у меня вообще интересное - там написано подлежит призыву осень 99 - и все.

Минувшим летом мне исполнилось 27, хочу получить военник. Что ждать? Что говорить? Как себя вести? Чем грозит?
    Последний раз редактировалось Psychopat; 03.02.2010 в 07:31.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Исполнилось 27, не иду в военкомат, т.к. не знаю чего ждать

в худшем случае, как я понял - прокуратура и УД, но можно подождать 29-ти лет

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По сути, если бы завели УД, то ты давно уже об этом узнал бы.

Приходишь в ВК и с наглым пишешь заявление о зачислении в запас, ВБ должны выдать в течении 10 дней по закону. К тому же у тебя было непризявное заболевание, на всякий случай в ВК иди с актами обследования, которые подтверждают наличие непризывного заболевания.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

преступления по уклонению от призыва на военную службу являются длящимися преступлениями и привлечь к уголовной ответственности можно до достижения Вами 29 лет, если нет особой надобности думаю имеет смысл получать билет после достижения данного возраста. спасибо
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права