Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Полуение ВБ, уклонение

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 40 Полуение ВБ, уклонение

Здравствуйте.
    Ситуация такая - на весеннем призыве 2009 присвоили группу Б, вручили повестку на отправку. Но явиться на это мероприятие я не смог, так как находился в больнице в течении двух недель (справка о выписке имеетеся). На следующий день после выписки явился в военкомат с этим документом, где получил указание прийти в следующий призыв, так как набор уже окончен.

Осенний призыв 2009.
    На районной медкомиссии был отправлен на обследование в больницу на предмет язвенной болезни. Язва подтвердилась, и на контрольной комиссии присвоили группу В и сказали приходить за военником после нг праздников.

На днях сходил, тетенька в окошке отправила в районный ВК, высказав предположение о наличии у меня уклонения, и необходимостью разобраться с этой проблемой. В военкомате подтвердили сей факт и отправили к их юристу.

Так вот, чем это может мне грозить? Справка о выписке (копия на руках, ксерокс в личном деле) имеется. Возможна ли на этом этапе отмена группы В? Какие либо санкции? Отправка на повторное обследование?
    Завтра с утра иду вылавливать юриста, говорят, это не просто, он редко бывает на месте.
    Очень надеюсь на вашу помощь.

Тьфу ты, в самом неудобном месте ошибку сделал( Не найду как заголовок поправить...
    Последний раз редактировалось Хуч; 03.02.2010 в 01:02.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Полуение ВБ, уклонение

Если период нахождения в больнице приходится на дату отправки - то уклонистом по закону ты не являешься.
    Как решение об ограниченной годности может стыковаться с тем, уклонист ты или нет? Либо болячка есть, либо ее нет - вывод - категорию В, если она подтверждена, отменять неправомерно.
    Ну лови юриста - послушаешь, что он тебе петь будет...

3. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Если тебе присвоили категорию В, то ее отменить не могут.

Никакого УД тоже быть не может, так как на момент отправки ты находился в больнице, если есть все справки, подтверждающие данный факт, то проблем не будет.

5. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    Если период нахождения в больнице приходится на дату отправки - то уклонистом по закону ты не являешься.
    Как решение об ограниченной годности может стыковаться с тем, уклонист ты или нет? Либо болячка есть, либо ее нет - вывод - категорию В, если она подтверждена, отменять неправомерно.
    Ну лови юриста - послушаешь, что он тебе петь будет...
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Если тебе присвоили категорию В, то ее отменить не могут.

Никакого УД тоже быть не может, так как на момент отправки ты находился в больнице, если есть все справки, подтверждающие данный факт, то проблем не будет.
    Спасибо за ваши ответы.
    Только что вернулся, поймать удалось только в дверях перед его уходом. ЛД моё он не видел, но что то говорил на счет штрафа в 500рублей (как я понял, это в случае если я на самом деле уклонист) и о том, что решение будет приниматься комиссаром. В контексте было упомянуто о повторном прохождении комиссии, уже не помню в каком случае её могут назначить, уважаемый юрист очень спешил и на мои потуги в объяснении ситуации реагировал слабо. Завтра пойду вновь, теперь он знает о моём существовании и не должен сбежать:)

В осенний призыв, после контрольной медкомиссии лично видел около своего имени на листочке с результатами буковки, означающие что я списан. Об этом меня уведомили работницы военкомата.
    Последний раз редактировалось Хуч; 03.02.2010 в 09:55.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Ни в коем случае не стОит соглашаться с тем, что ты уклонист и платить какой-либо штраф, хоть 500, хоть 2 копейки!
    Цитата Сообщение от Хуч Посмотреть сообщение
    В контексте было упомянуто о повторном прохождении комиссии
    пошел он нахрен со своим контекстом - если с деньгами не туго - все визиты к такому юристу в компании своего юриста, который практикует решение вопросов с ВК - развалит все их прдъявы в два счета.

8. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

не переживай как говориться из запаса не возвращаются! А если чего штраф оплатишь!

10. Этот пользователь поблагодарил V_1 за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Хуч, было бы не лишним выяснить утверждена ли категория "В" в военкомате субъекта. также подайте письменное заявление с просьбой выдать военный билет, претензии к Вам, если они имеются, военком изложит в своем ответе на Ваше заявление. По закону Вам должны оформить военный билет в 10 дней после оформления решения на пк субъекта. спасибо
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил валерий воронин за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Хуч Посмотреть сообщение
    В осенний призыв, после контрольной медкомиссии лично видел около своего имени на листочке с результатами буковки, означающие что я списан. Об этом меня уведомили работницы военкомата.
    Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и 400-го Приказа мин обороны в течение 10 дней с момента получения копии выписки из решения ПК о присвоении не призывной категории годности Вам обязаны оформить военный билет. По поводу штрафа уточните на основании чего Вам его необходимо уплатить, если это административное правонарушение, то необходимо получить копию постановления, которую Вы имете право обжаловать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Хуч (03.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Благодарю всех за внимание к этой теме и полезные советы, всё устаканилось)
    Вчера наведался к юристу, оказывается, эта проблема была вызвана их подозрениями к подлинности моей выписки. Предъявил оригинал, минут десять они что то проверяли в своем кабинете и убедившись в моей правоте - отпустили с миром, сказав что всё в порядке и предложив явиться после 15 числа за ВБ.

Хочу еще раз поблагодарить весь коллектив этого ресурса, являюсь его читателем с первой своей повестки, всегда находил интересующую меня информацию. Но зарегистрировался только сейчас, вопрос был узкий)

Старшина
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях

Icon 37 Re: Полуение ВБ, уклонение

Цитата Сообщение от валерий воронин Посмотреть сообщение
    Хуч, было бы не лишним выяснить утверждена ли категория "В" в военкомате субъекта.
    вы имеете ввиду письменно запросить копию решения ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права