Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Могут ли взять в армию с недобором веса и ...

Виктория Валерьевна 777
    Гость

Icon 16 Могут ли взять в армию с недобором веса и ...

Здравствуйте. У моего мужа в 2007 году была травма(компрессионный перелом позвоночника ),дали отсрочку на год. На следующий год дали отсрочку по причине недобора веса (165 см и 49 кг)... в следующий призыв (т.е. в 2009) сказали:"Недобор веса это ничего,в армии 5 кг наберёшь!"Как таковых причин недобора веса (язва и.т.д.) в больнице не обнаружили. Могут ли его забрать в армию с такой травмой позвоночника и с таким недобором веса???
    P.s. Заранее спасибо. Большая просьба ответить в личку!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Могут ли взять в армию с недобором веса и ...

Если последствий травмы нет(нарушения функции позвоночника), то годен.
    А вот если есть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, то должны признать негодным(ст.13 расписания болезней).

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Доброго времени суток!
    У меня не достаток веса в виду постоянный тошноты (около 6 лет). Гастрит, ГЭРБ, эзофагит. Дефицит массы начал проявляется, и прогрессировать примерно с 2003 года. Всегда отставал от сверстников по массе. На данный момент при росте 183см мой вес 57. В поликлинику обращался около 1-2-х раз в год. В больницу не ложили, только 2 раза в стационар 2003 и 2008г. Болей нет, только тошнота, от которой спасу нет, лечение абсолютно не помогает, с каждым годом состояние только ухудшается. Могу ли я рассчитывать на статью 59 пункт б ?
    пс: В данный момент у меня отсрочка до 2013, но ВК пока не отказывает в просьбах оспорить заключения (годен с незначительными ограничениями).

Рядовой

Поблагодарить
    4

+ воспаление желудка (недостаточно закрывается сфинктер 12перстной кишки и происходит заброс щелочи в желудок)
    В 2008 рост был 182 вес 52кг
    Повлияет ли на решение комисси тот факт, что к 2010 я набрал 5кг (рост увеличился не значительно (1см))

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

2008Г ИМТ=15,7 2010 ИМТ=17,4 Думаю шансов по данному диагнозу нет.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Масса тела по прежнему не достаточная, но имеющиеся заболевания не являются основанием признать меня не годным, я правильно понял?

Добавлено через 16 минут
    Масса тела по прежнему не достаточная, но имеющиеся заболевания не являются достаточными чтобы признать меня не годным, я правильно понял?
    Закончится моя отсрочка по учебе в 2013, я приду с тем же весом (57кг). Мне предоставят еще 1-ну острочку сроком на 6 мес?? Если я за это время похудею на пару кг (специально, ссылаясь на обострение), то стану не годным или нет? И каким образом измиряют работоспособность?

PS: В военкомате мне не разу не говорили про недостаток массы.
    Последний раз редактировалось Muchenik; 04.02.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Прошу прощения,что вклиниваюсь в чужую тему, но вопросы по недобору массы тела:
    Если я приду на комиссию с недобором веса, но при этом я никуда до этого не обращался,нигде не зафиксировано и не отмечено,что у меня недобор - то могут дать отсрочку на один призыв?Или,чтобы получить такую отсрочку, надо документально подтвердить,что на протяжении некоторого времени у меня был недостаток веса?Т.е. надо ли иметь какие-либо отметки (например,в амбулаторной карте из поликлинике по месту жительства) и состоять на учете?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Muchenik Посмотреть сообщение
    Мне предоставят еще 1-ну острочку сроком на 6 мес?? Если я за это время похудею на пару кг (специально, ссылаясь на обострение), то стану не годным или нет? И каким образом измиряют работоспособность?
    Если отсрочки по недостатку веса не было, то её дадут.Затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Работоспособность определяют по велоэргометрии.

Цитата Сообщение от alex-gev Посмотреть сообщение
    Если я приду на комиссию с недобором веса, но при этом я никуда до этого не обращался,нигде не зафиксировано и не отмечено,что у меня недобор - то могут дать отсрочку на один призыв?Или,чтобы получить такую отсрочку, надо документально подтвердить,что на протяжении некоторого времени у меня был недостаток веса?Т.е. надо ли иметь какие-либо отметки (например,в амбулаторной карте из поликлинике по месту жительства) и состоять на учете?
    Если придёте с недостатком веса без меддокументов, всё равно должны дать направить на обследование и дать отсрочку.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Muchenik (05.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А вот еще вопрос:
    Такая болезнь как ахалазия кардии трактуется как нервно-мышечное заболевание пищевода, а вот ГЭРБ (симптомы противоположные, сфинктер нижнего отдела пищевода не сжат, а излишне расслаблен) является ли нервно-мышечным заболеванием пищевода? Не подходит ли это заболевание под статью 57 Б ??

пс: ГЭРБ - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

Заблокирован

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от Muchenik Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос:
    Такая болезнь как ахалазия кардии трактуется как нервно-мышечное заболевание пищевода, а вот ГЭРБ (симптомы противоположные, сфинктер нижнего отдела пищевода не сжат, а излишне расслаблен) является ли нервно-мышечным заболеванием пищевода? Не подходит ли это заболевание под статью 57 Б ??

пс: ГЭРБ - Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

нет не проходит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права