Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

При поступлении в аспирантуру требуют принести трудовую

sasharello
    Гость

По умолчанию При поступлении в аспирантуру требуют принести трудовую

Я офзап. При поступлении в аспирантуру требуют принести трудовую книжку, а я работаю официально, легально, работой очень доволен ... Но без трудовой место работы не сохраню ...
    Вопрос первый: обязательно ли приносить трудовую, для обучения в очной аспирантуре?

Кроме того, я был приписан к военкомату в Москве, по месту прибывания в общаге. Сейчас на ПМЖ в Подмосковье, с учета не снимался в старом военкомате, на новый естественно не становился(если постараться - найти можно, но не просто)...
    Вопрос второй: если я пущу все на самотек до 27 лет, а потом приду в военкомат, что мне грозит???(какой нибудь штраф или статья за уклонение)

Мне достоверно известно, что сразу после окончания меня не призвали(так как тех кого призвали озвучили).
    Вопрос третий: Какова вероятность, что я прийду в военкомат, чтоб сняться со старого учета(*), прийду в военкомат по МЖ(*), а меня призовут либо в последущем либо в одном из (*) пунктов.... что показывает практика?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. нет, т.к. у вас может попросту не быть трудовой.
    2. скорее всего вы будете оштрафованы в размере от 50 до 500 рублей.
    3. в данном случае вас, скорее всего, попытаются призвать. в этой связи, если собираетесь предпринимать указанные действия, предварительно поступите в аспирантуру и при явке предъявляйте документы, свидетельствующие о наличии у вас права на отсрочку от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

sasharello
    Гость

Но у меня есть трудовая))) ... допустим я не предоставлю ее, тогда мне заведут новую... а это возможно вызовет определенную путаницу в дальнейшем с пенсией, кроме того, если еще попытаются завести и полис мед страхования+пенсионное страховое свидетельство - тогда точно выяснится обман (извините, что отклоняюсь от темы службы)
    .... за ответ по пункту 2 спасибо
    по пункту три: а разве решение о призыве офзапов не министерством обороны принимается??? разве военкомат имеет силу в решении этого вопроса?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

военный комиссар принимает в отношении вас решение о призыве. после этого документы уходят в минобороны, где в отношении вас выходит соотвествующий приказ. данный акт является основанием для откомандирования в часть.
    представьте вашу трудовую в аспирантуру. действующее законодательство не запрещает учиться и работать одновременно. тем более, если вы поступаете в аспирантуру на коммерческой основе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права