Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?

День добрый.

1. Возраст: 26 лет. (29 мартa 2010г. будет 27);
    2. Образование: высшее;
    3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек:
    с 2000 по 2008 по учебе
    4. Какой документ воинского учета есть на руках: Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу от 21.01.2000г. Признан временно не годным к военной службе;
    5. Повестки (ни одной подписанной повестки нет)
    5.1. Есть ли повестки: да, переданная участковым через моего брата.
    5.2. Кем подписаны повестки: брат в подписании повестки отказал;
    5.3. Форма повестки: Приложение 30 без печати, без номера, ,без подписей и с указанием явиться для прохождения призывной комиссии
    5.4. На какое число повестка: 10.12.2009
    7. Диагнозы ТОЧНО. Точно, как пишет врач, а не в пересказе: сколиоз 2-й степени. 11 января этого года все заключения вместе с заявлением http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/27635/ в военкомате получили от меня по почте заказными письмами с уведомлением. Ответа я пока так и не получил.
    9. Являетесь ли Вы студентом/аспирантом: нет.
    10.Действуют ли на данный момент какие-либо отсрочки от призыва: нет.

Мне необходимо до конца февраля получить справку по форме 32 (приложение №1 к приказу Минобороны РФ №400) для подачи заявления на оформление загран паспорта.
    Напишите пожалуйста:

1. Могу ли я ее получить справку в не призывной период и каким образом мне необходимо действовать?

2. С какими проблемами я могу столкнуться в процессе получения (сроки действия справки и т.п.)?

3. Насколько я понимаю, в зимний призыв 2009 года в отношение меня призывной комиссией не было вынесено никакого решения, т.к. в военкомат я не являлся. Может ли отсутствие в моем отношении решения призывной комиссии быть препятствием для выдачи справки по форме 32?

4. Справка нужна очень срочно. Имеет ли смысл сначала отправлять заявление по почте заказным письмом с уведомлением или лучше идти сразу в военкомат и отдавать заявление в журнал под входящий номер?

Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось guitarseller; 02.02.2010 в 13:16.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?

такая же история. мне 27 лет 31 марта будет.
    подготовил письмо заявление с просьбой выдачи справки. думаю отправить по почте. потом придти через пару дней в военкомат.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить справку формы 32 (приложение №1 к приказу №400) в непризывной период?

В плане призыва вам уже нечего опасаться. Призыв начинается с 1 апреля, поэтому вы под него не попадаете. Что касается справки для загран паспорта, то идите смело и получайте, вам даже повестки уже не страшны. Единственное, что в военкомате могут сделать, так это попрепятствовать (незаконно разумеется) в получении Ф32.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

guitarseller (02.02.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Проверьте пожалуйста заявление

Военному комиссару ОВК Черемушкинского района:
    119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.

Копия (к сведению) военному субъекта федерации:
    119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.

От Иванова Ивана Ивановича,
    111111, г. Иваново, ул. Ивановская, дом 1, корпус 1, квартира 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче справки

Я состою на воинском учете в ОВК Черемушкинского района. На военную службу не призван, на альтернативную гражданскую службу не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ
    1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку по форме Приложение №2 к Порядку (п.23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

2 февраля 2010 года от рождества Христова.
    Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ

Сразу после заполнения возник ряд вопросов:
    1. Для чего нужна вот эта строчка и как ее правильно заполнять: Копия (к сведению) военному субъекта федерации: 119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1.
    2. В заявлении ничего не сказано про сроки действия справки и т.п. Хотя в официальной форме есть срок: ...не подлежит призыву на военную службу до “ “ __________20__г. Нужно ли указывать какие либо сроки в справке и как это правильно сделать?

Вроде все.
    Заранее всем спасибо за ответ.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    В плане призыва вам уже нечего опасаться. Призыв начинается с 1 апреля, поэтому вы под него не попадаете. Что касается справки для загран паспорта, то идите смело и получайте, вам даже повестки уже не страшны. Единственное, что в военкомате могут сделать, так это попрепятствовать (незаконно разумеется) в получении Ф32.
    Алексей, спасибо за ваш ответ. То, что мне ничего не грозит, я уже знаю. Потратил не один день на решение этого вопроса. Вопрос в другом.
    Как быстро и эффективно действовать для получения справки?
    Какие могут возникнуть проблемы и как можно их избежать?
    Хотелось бы не бездумно идти и тратить свое время на неприятное общение с сотрудниками военкомата, а продуктивно и эффективно решить вопрос.

Еще раз спасибо за вас ответ.
    Последний раз редактировалось guitarseller; 02.02.2010 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

я написал так
    Начальнику отделения объединенного военного комиссариата по Черемушкинскому району г. Москвы
    119333 г. Москва, ул. Вавилова, д. 44, корп. 1
    За**а Алексею Ивановичу

копия
    Военному комиссару г. Москвы
    129090, г. Москва, проспект Мира, д. 15
    Р***ацкому Владимиру Владимировичу

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Вадим М. Посмотреть сообщение
    я написал так
    Начальнику отделения объединенного военного комиссариата по Черемушкинскому району г. Москвы
    119333 г. Москва, ул. Вавилова, д. 44, корп. 1
    За**а Алексею Ивановичу

копия
    Военному комиссару г. Москвы
    129090, г. Москва, проспект Мира, д. 15
    Р***ацкому Владимиру Владимировичу
    Вадим. А какой смысл отправлять по почте а потом идти в военкомат с той же бумажкой? Кстати, заказные письма с уведомлением (именно такое и нужно направлять в военкомат) доставляются в течение 3-5 дней по Москве, так что идти стоит тогда, когда тебе придет уведомление о вручении. Отслеживать свое письмо ты можешь на сайте info.russianpost.ru в разделе Отслеживание РПО по 14-ти значному почтовому идентификатору, указанному в квитанции, которую тебе выдадут в почтовом отделении после отправки писем.

На письменные обращения они обязаны отвечать в течение 30 дней со дня получения. Относится ли этот срок к письменным обращениям, которые ты сам приносишь в военкомат? Если да, то разницы я не вижу. Быстрее будет если пойдешь сам, а не будешь ждать их ответов по почте. Правда это сугубо мое личное мнение, которое может оказаться и неверным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

на самом деле вопрос стоит по времени. надо в максимально сжаты сроки получить справку.
    а письмом я направил по запасному варианту. просто если не дадут мне лично, то к ним придет заявление письмом.
    просто я так подстраховываюсь.

да. этот срок отностится к письменным обращениям.
    кстати можно заявление в канцелярию отнести. там они долны его зарегистрировать. и поставить вх. номер. и через 30 дать ответ.

Добавлено через 4 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57609
    Последний раз редактировалось Вадим М.; 02.02.2010 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Вадим М. Посмотреть сообщение
    на самом деле вопрос стоит по времени. надо в максимально сжаты сроки получить справку.
    а письмом я направил по запасному варианту. просто если не дадут мне лично, то к ним придет заявление письмом.
    просто я так подстраховываюсь.

да. этот срок отностится к письменным обращениям.
    кстати можно заявление в канцелярию отнести. там они долны его зарегистрировать. и поставить вх. номер. и через 30 дать ответ.
    Получается нужно сначала прийти в военкомат и просто попросить сравку и в случае отказа подать заявление в канцелярию, а копию заявления отправить по почте только военному комиссару г. Москва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от guitarseller Посмотреть сообщение
    Получается нужно сначала прийти в военкомат и просто попросить сравку и в случае отказа подать заявление в канцелярию, а копию заявления отправить по почте только военному комиссару г. Москва?
    можно так сделать.

еще один момент. для получения этой справки надо вроде в военкомат предоставить копию анкеты на загран.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от guitarseller Посмотреть сообщение
    1. Для чего нужна вот эта строчка и как ее правильно заполнять: Копия (к сведению) военному субъекта федерации: 119333, ул. Вавилова, дом 44, корпус 1. 2. В заявлении ничего не сказано про сроки действия справки и т.п. Хотя в официальной форме есть срок: ...не подлежит призыву на военную службу до “ “ __________20__г. Нужно ли указывать какие либо сроки в справке и как это правильно сделать?
    На том форуме все расписано, имейте совесть.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права