Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

признание нуждающимся

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию признание нуждающимся

Здравствуйте форумчане
    Я военнослужащий, выслуга более 15 лет в льготном и более 10 лет в календарном исчислении.
    С 1.08.1997 года курсант ВИКА им. А.Ф. Можайского г.Санкт-Петербург.
    Контракт на время обучения и 5 лет службы заключён 13.01.1999 года.
    В соответствии с постановлением мэра г.Мирный Архангельской области от 16.10.1999 года обеспечен жильём в составе семьи своего отца - военнослужащего, уволенного по предельному возрасту, в Ленинградской области.
    23.06.2002 года получил справку о том, что жилым помещением за период обучения не обеспечивался, находился на казарменном положении.
    С 2002 года по настоящее время служу в г.Мирный Архангельской области.
    Постоянная прописка по месту жительства отца - Лен.обл., по месту службы г.Мирный Арх.обл. - временная регистрация в общежитии.
    В приватизации квартиры отца не участвовал, в собственности жилья нет, состав семьи - 3 человека (+ жена, дочь) проживаем в общежитии весь период службы.
    Увольняюсь по орг-штатам.
    В признании меня нуждающимся в получении жилого помещения по избранному после увольнения с военной службы месту жительства жилищная комиссия отказывает, признаёт нуждающимися только жену и дочь, ссылаясь на то, что я обеспечен жильём в составе семьи своего отца.
    Как моей семье действовать по законодательству? Не могу же я жить отдельно от семьи и ребёнка ?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: признание нуждающимся

Цитата Сообщение от самый умный Посмотреть сообщение
    С 2002 года по настоящее время служу в г.Мирный Архангельской области.
    Постоянная прописка по месту жительства отца - Лен.обл., по месту службы г.Мирный Арх.обл. - временная регистрация в общежитии.
    Почему? Вы должны были зарегистрироваться по месту службы, однако, не сделали это. Почему?
    Как моей семье действовать по законодательству?
    Как указано, так и действуйте.
    Не могу же я жить отдельно от семьи и ребёнка ?
    Закон не запрещает раздельное проживание супругов.
    Последний раз редактировалось Алексей Петрович; 02.02.2010 в 00:59.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

самый умный (02.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Алексей Петрович, извините, но контретного ничего Вы не ответили.
    По месту службы я зарегестрирован,
    по постоянной прописке, в приватизированной без моего участия квартире отца, я не жил уже 8 лет.
    Разве отец мне в таких условиях - не бывший член семьи ?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Разве отец мне в таких условиях - не бывший член семьи ?
    Да бывший-то бывший, но жилье выделялось вам также от МО РФ и если вы в приватизации не участвовали,то должны были отказаться от нее. И даже отказавшись, оставаясь там прописанным, вы имеете пожизненное право пользования жилым помещением (квартирой отца). Как только вы выпишитесь - вы это право потеряете, т.е Ухудшите свои ЖУ. Доказывайте в суде, что право пользования утратили ранее, предоставляйте документы поднайма жилья за последние 5 лет, свидетелей и т.п.
    Что же вы в 2002г не выписались?...Вы же самый умный? (не обижайтесь...))))
    Кстати, не может быть сам в/сл обеспечен жильем, а его семья - нет (ЖК части не может признать НПЖ только членов семьи без самого в/сл).Это уже ведение органов местного самоуправления.Они -могут (в соответствии с ЖК).Вы,видимо,ошиблись...
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 02.02.2010 в 09:31.

6. Этот пользователь поблагодарил sergeysvrm за это полезное сообщение:

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    жилье выделялось вам от МО РФ
    В этом то и вся суть. Дважды государство жилье не дает.

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Кстати, не может быть сам в/сл обеспечен жильем, а его семья - нет (ЖК части не может признать НПЖ только членов семьи без самого в/сл).
    И это верно. Вас должны всех троих признать нуждающимися в ИПМЖ, НО при обеспечении квартирой должны учесть, что вам РАНЕЕ выделяли 18 кв.м.(или другая цифра). Арифметика простая. На троих положено 54кв.м.- вычитаем 18 кв.м. Остается 36 кв.м. Ну еще могут увеличить до 45 кв.м. с учетом особенности планировки квартиры.
    И почитайте решение суда. Вас оно касается в той части, что выделенные вам ранее метры должны учесть при обеспечении квартирой сейчас.

8. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2

нет. решение к моей ситуации НЕ применительно.
    во-первых, я в полученной в составе семьи квартире не живу уже 8 лет - прохожу военную службу в другом гарнизоне.
    во-вторых, жильё отцу вместе со мной как члену его семьи распределено до моей службы в первом офицерском звании.
    в-третьих, с места учёбы на руках у меня справка, что за время обучения я жил на казарменном положении и жильём НЕ обеспечен.

Chernega
    Гость

Icon 32 Re: признание нуждающимся

Семь лет назад муж получил жилищный сертификат по увольнению на меня и младшего сына, старший сын был выписан из квартиры в военном городке на учебу(на него сертификат не дали). Приобрели двухкомнатную квартиру в городе, общей площадью 50кв.м, жилой 30 кв.м. Старшему сыну не разрешили прописаться в городке после окончания учебы и выселили по суду. Сейчас в нашей двухкомнатной квартире проживает и прописано 7 человек - я. муж, два сына, невестка (приехала из другого города), две внучки. Я являюсь военнослужащей, в этом году увольняюсь. Могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жилищных условий? при таком семейном раскладе.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

Все просто, если на 1 человека приходится менее учетной нормы, то шанс есть.Почему шанс? Просто придется доказывать, что всех прописали не с целью УЖУ, хотя, по закону доказывать обратное должна ЖК...

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

нет. решение к моей ситуации НЕ применительно.
    Применимо, только частично. Там был один военнослужащий, а вас трое с женой и ребенком. Вот и вся разница. Судебная практика здесь просто скудная. Но не думаю что от этого вам дадут 54 кв. м.
    во-первых, я в полученной в составе семьи квартире не живу уже 8 лет
    Да хоть 20 лет . Вам уже 1 раз государство давало метры и они должны учитываться при обеспечении вашей семьи жильем. И про 5 лет про намеренное ухудшение жил. условий по ЖК тут речи не идет.

во-вторых, жильё отцу вместе со мной как члену его семьи распределено до моей службы в первом офицерском звании.
    Это не имеет значения.

в-третьих, с места учёбы на руках у меня справка, что за время обучения я жил на казарменном положении и жильём НЕ обеспечен.
    Это тоже не основание, чтобы давать вам жилье 54 кв.м. Както же ЖК узнало, что вы как член семьи военного обеспечивались жил. площадью.

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Chernega Посмотреть сообщение
    Сейчас в нашей двухкомнатной квартире 50кв.м проживает и прописано 7 человек - я. муж, два сына, невестка (приехала из другого города), две внучки. Могут ли меня признать нуждающейся в улучшении жилищных условий при таком семейном раскладе.
    Ну расклад у вас не совсем семейный, а скорее родственный.
    П.5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
    супруга (супруг);
    несовершеннолетние дети;
    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Вот и считайте - кто ваша семья, а кто просто вместе с вами прописан. Даже старшего сына скорее всего через суд придется признавать находящимся на вашем иждивении( а если он работает , то это практически невозможно) и ведущим совместное хозяйство.
    Какая у вас учетная норма по жилью в городе, чтобы встать на улучшение.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 02.02.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    2

В приватизации квартиры отца не участвовал, в собственности жилья нет, состав семьи - 3 человека (+ жена, дочь) проживаем в общежитии весь период службы.
    а жить - то мне где, извините на улице ? или служить в распоряжении до самой смерти ?
    если собственник с 1999 года один отец, меня в сертификате не значится.

справку с места учёбы о необеспеченности жильём давали только на меня, то есть на положенные мне 18 метров2 по Статусу. жена и ребёнок стали членами семьи гораздо позже
    Последний раз редактировалось самый умный; 02.02.2010 в 22:21.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права