Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Случай


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 55 Случай

    Здравствуйте. Для начала предисловие:
    Проходил мед.обследование в ВК. Тихо,мирно, «без лишних телодвижений». Добрался до психиатра. Врач (если можно так назвать) ,как обычно, начала задавать вопросы. Посмотрела в дело,а там у меня проблемы с терапевтом. Далее диалог(В-врач,Я-я):
    В - «Косишь?»(интонация соответствующая)
    Я - «Во-первых не разговаривайте со мной в таком тоне, во-вторых я не обязан отвечать на подобного рода вопросы».
    Слово за слово и она начинает пугать меня «дуркой». Я сделал вид, что не знаю «дурку». Сказал чтобы она в общении не использовала сленг дворовой шпаны. Далее начинает заполнять какие-то бумаги. Я ей сказал,что я не пройду ваше обследование в псих.больнице (напишу отказ от мед.вмешательства), так она мне начала пугать принудительным обследованием . На что я ей ответил,что принудительно меня может отправить только суд. И если всё-таки она мне выпишет направление,то следующая наша встреча будет в суде. Несколько минут продолжалось наше противостояние после чего спор утих. После ПК я прошёл до комиссара и в устном виде пожаловался на деятельность врача.
    Вопросы:
    1)На какие законы мне надо будет ссылаться от отказа мед. вмешательства и в каком порядке?
    2)Если бы она выписала направление, было бы оно законным?


    P.S. Если возникнут вопросы, буду задавать по мере возникновения.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    1) "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 18.10.2007) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2008)
    В форме подачи письменного заявления в ПК.
    2) Врач-специалист вправе выдать направление на доп. обследование.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    1. Ссылайтесь на ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.
    2. На мед.обследование Вас может направить только призывная комиссия (руководствуясь заключением врача-специалиста о нуждаемости гражданина в обследовании), и такое направление будет законным в случае невозможности вынесения врачом-специалистом заключения о категории годности.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 01.02.2010 в 17:25.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    2. На мед.обследование Вас может направить только призывная комиссия (руководствуясь заключением врача-специалиста о нуждаемости гражданина в обследовании), и такое направление будет законным в случае невозможности вынесения врачом-специалистом заключения о категории годности.
    Если бы врач выписала бы мне направление, а я руководствуясь статьёй ст.33 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" отказался бы от обследования, то она могла бы сказать что не может вынести категорию годности. Что в данной ситуации могло произойти?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от buffalo Посмотреть сообщение
    Если бы врач выписала бы мне направление, а я руководствуясь статьёй ст.33 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" отказался бы от обследования, то она могла бы сказать что не может вынести категорию годности. Что в данной ситуации могло произойти?
    Добрый день, отказаться Вы имеете право от медицинского вмешательства, а от обследования отказаться Вы не в праве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    КАРАЛЕФАЧКА (02.02.2010)

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, отказаться Вы имеете право от медицинского вмешательства, а от обследования отказаться Вы не в праве.
    1)Можно ли классифицировать обследование как мед.вмешательство?
    2)Есть ли способы отказаться от обследования?

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от buffalo Посмотреть сообщение
    1)Можно ли классифицировать обследование как мед.вмешательство?
    Нет это исключено.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от buffalo Посмотреть сообщение
    2)Есть ли способы отказаться от обследования?
    От обследования Вы не имете права отказываться, об этом сказано в постановлении пленума Верховного суда от 05.04.2008 года.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 03.02.2010 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Младший лейтенант

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    375
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    да с категорие Д на нормальную работу не устроиться, луч ше уж отслужить! Вообще от обследование как выше написанно отказаться не получится!

  10. #9
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    да с категорие Д на нормальную работу не устроиться, луч ше уж отслужить! Вообще от обследование как выше написанно отказаться не получится!
    Смотря что для тебя нормальная работа.

  11. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    408
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Случай

    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Смотря что для тебя нормальная работа.
    согласен
    с работой в органах будут проблемы, а коммерческим структурам пофигу на военых

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru