Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Вопрос по заключению обследования

johanij_babaj
    Гость

По умолчанию Вопрос по заключению обследования

Добрый день, уважаемые специалисты!
    Предыстория: в 2001 году было обострение Язвы ДПК, лежал в стационаре...Оригиналы заключений были отданы в военкомат:( Затем поступил в ВУЗ и сделал себе приписное с "годен без ограничений"(поступал на военную кафедру)... военную кафедру бросил...приписное потерял:(
    Проходил 25.01.2006 года фиброгастродуоденоскопию...
    В заключении написано:
    "Эрозия выходного отдела луковицы ДПК. Катаральный дуоденит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Поверхностный гастрит."
    В диагностическом центре сказали что я с таким диагнозом не годен к военной службе
    Собственно вопрос: годен ли я для армии? (То что она для меня - нет понял давно :D )
    Заранее спасибо за ответ....

johanij_babaj
    Гость

Добавляю протокол обследования:
    "Пищевод свободно рпоходим, слизистая его розовая, гладкая. Кардия смыкается полностью. Желудок содержит умеренное количество прозрачной ослизненной жидкости. Складки слизистой средней высоты, воздухом расправляются. Слизистая желудка гиперемированная, гладкая. перистальтика антарльного отдела удовлетворительная. Привратник овальной формы, сомкнут, свободно проходим. Полость луковицы 12-пк рубцово деформирована в выходном отделе, где имеется единичная эрозия 0.3-0.4см в диаметре, выполненная тонким налетом фибрина, слизистая луковицы ДПК гиперемирована,отечная. Слизистая постбульбарных отделов умеренно равномерно гипремирована."

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вы ограниченно годны к военной службе, можете спать спокойно. Максимум что вам грозит - повторная эндоскопия по направлению военкомата и в самом худшем варианте - отсрочка на полгода и зачисление в запас в следующем призыве.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

johanij_babaj
    Гость

Что значит "Вы ограниченно годны к военной службе"...?
    Я понимаю это подлежит призыву только в случае военных дествий?

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Это значит, что Вас зачислят в запас и выдадут военный билет и Ваша девушка останется с Вами.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

johanij_babaj
    Гость

ОТдельное спасибо от девушки :) ... ну и от меня тоже :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Не рекомендую расслабляться. Потеря приписного свидетельства ещё не обозначает, что утеряно Ваше личное дело в военкомате, где должны быть все Ваши данные по состоянию здоровья. Поэтому к визиту в военкомат готовьтесь более тщательно. Постарайтесь наработать как можно больше медицинской документации.

johanij_babaj
    Гость

Да....с медицинской историей в военкомате сложнее будет:( У них то я здоров аки бык....
    Единственное я ходил к последний год несколько раз в университетскую поликлинику...типа жаловался ... будем биться:(....
    Но неужели для призывной коммиссии данные обследования не являются основанием???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Степень наглости военкоматов как правило границ не знает. Поэтому будьте начеку. Если Вам скажут, что все Ваши справки ерунда, просите, чтобы направили на обследование по акту для подтверждения диагноза. Если не поверят и акту, то тогда следует подавать в суд.

caezar13
    Гость

Re: Вопрос по заключению обследования

ФИБРОГАСТРОСКОПИЯ.пИЩЕВОД ПРОХОДИМ.Кардия смыкается.В желудке светлая слизь.РН-2.стенки и складки эластичные.Слизистая неровномерногиперемирована.В антральном отделе эрозия 4мм.Привратник проходим.В луковице 12п кишки выраженная гиперемия вершин складок.
    Заключение: эрозия желудка,катаральный доудиент.
    скажите ,пожалуйста, что светит с таким деагнозом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права