Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Что меня ждёт весной?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Что меня ждёт весной?

Здравствуйте, пожалуй начну по порядку. Осенью получил повестку в военкомат, приехал прошел комиссию и выяснилось, что у меня высокое арт. давление (170/100, причём врачи начали писать что оно 120/100, пришлось их поправить, затем написали как есть). меня направили в обл. больницу, там поставили диагноз - гипертоническая болезнь I стадии, II степени, риск средний. Я приехел в военкомат, у меня взяли акты, и сказали что я годен к ВС по какой-то статье (возможно 42-я, не 43-я), что-то связанное с Хсн- 0, ФК - 1, не помню точно, и ещё сказали что завтра утром я уже отправляюсь в распределительный пункт (без результатов стац. обследования). я им пытался доказать, что у меня 43 ст. но меня ни кто не слушал, (я так понял, что они передали данные обо мне в распред. пункт, не дождавшись результатов обследования?) таким образом я попал в рапред пункт, от туда меня вернули в этот же день ссылаясь на то, что у меня нет результатов стационара. В военкомате мне дали отсрочку на пол года, и направление на стационар, на стац. обследовании диагноз подтвердился,(суточное мониторирование показало что среднее давление за сутки 160/100 и почти неизменяется) более того, врач хотел мне поставить II стадию, но не имеет права ставить выше областной. Приехал с актами в военкомат (это было пару недель назад), у меня их даже не смотрели, а сказали чтобы я шел в какой-то кабинет и брал повестку на весну, затем передумали и сказали чтобы я позвонил в начале апреля и узнал когда будет комиссия, и чтобы приехал на неё.Вопрос: что меня ждёт весной в военкомате, выдача ВБ, или снова направления на обследования, или меня снова отправят в распред. пункт??? Что меня ждёт? Извините что был не краток, накипело . Заранее Спасибо!!!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Что меня ждёт весной?

На практике часто случается что заново будешь проходить мед.комиссию,и так же в стационар на доп.обследование могут отправить опять,но акты действительны в течении года....
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо! Но не вижу смысла отправлять на повторное обследование, если акты действительны год. В принципе это же Россия, в полне может быть и такое, с них сбудется!

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

на обследование отправят, точнее заново нужно будет пройти медкомиссию и подтвердить гипертонию, тогда нужно требовать ВБ. Если не подтвердится - служить :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Цитата Сообщение от SyaVa Посмотреть сообщение
    ,(суточное мониторирование показало что среднее давление за сутки 160/100 и почти неизменяется)
    Вы имеете основание получить военный билет по статье 43 пункту "б", категория Д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

SyaVa (01.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо! Т.е. если я правильно понял, мне весной достаточно предоставить им акты, и требовать военный билет без повторного обследования?

Добавлено через 8 минут
    И я думаю что даже если будет повторное обследование, то дигноз подтвердится. только что мерял давление - 160/110 пульс - 90. Это без физ. нагрузки. В больнице велометрия показала что за 5 мин. нагрузок давление превысило 200/110.
    Последний раз редактировалось SyaVa; 01.02.2010 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Весной военкомат снова отправит на обследование.Сначала может сделать запрос в поликлинику по месту жительства, так что до призыва регулярно обращайтесь туда с жалобами.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

SyaVa (02.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Всё понял! Спасибо большое!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста, удачи Вам!

Рядовой

Поблагодарить
    5

Здравствуйте. Пришла повестка в военкомат, я им привез все акты, из областной больницы, и со стационарного обследования, там диагнозы подтвердились, но в военкомате меня признали ГОДНЫМ, на каком основании я незнаю. что делать? куда обратиться, чтобы помогли разобраться? Проживаю в Ростове на Дону, на учете стою в военкомате г. Белая Калитва. Заберут ориентировочно в мае. Заранее спасибо!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права