Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Армия после ВУЗа... И недокументированные проблемы со здоровьем

Роман-89
    Гость

Icon 11 Армия после ВУЗа... И недокументированные проблемы со здоровьем

Здравствуйте.
    К армии всегда относился нейтрально. В хорошей части с адекватным руководством и не против бы послужить...
    НО... в раннем детстве в семье были большие проблемы. Как результат - моим физическим развитием почти никто не занимался. В школе и ВУЗе всегда последний по физкультуре. Даже по нормативам для среднестатистического человека - практически 0. За пару физ-ры просто выдыхаюсь. Когда-то пытался чем-то заниматься, поддерживать форму, но по различным причинам не удалось.
    Медицински это никак не документировано. Других крупных болячек нет, так, по мелочи.
    Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, иду на красный диплом, скоро год стажа по специальности, к диплому около двух лет стажа будет. И надо либо уходить в аспирантуру, либо "косить" - но не хочется тёмных пятен на биографии, потому этот вопрос отложу в сторону.
    Рассматриваю вариант с тем, чтобы и пойти... Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.
    Возникают вопросы:
    1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?
    2) Какую физическую подготовку придётся пройти с учётом вышеизложенного?
    3) Каково вообще отношение в армии к физически неразвитым?
    Буду очень благодарен за ответы =)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Армия после ВУЗа... И недокументированные проблемы со здоровьем

1. И да и нет, маловероятно
    2. КМБ и присяга, 3-4 недели учебки.
    3. по разному

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Роман-89 Посмотреть сообщение
    Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.
    далеко не факт

Добавлено через 5 минут
    Роман-89, Лучше в аспирантуру поступайте, 3 года отсрочки и кандидат наук, и никаких черных пятен в биографии, это будет в 100 раз лучше срочки
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 31.01.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Лейтенант
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Армия после ВУЗа... И недокументированные проблемы со здоровьем

MOTOVAR, сам то чего в аспирантуру не подашься?

Сержант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Роман-89, Иди в аспирантуру и спокойно работай! А по рассказам мои друзей и форумчан я сделал вывод: все зависит от части в которую попадёшь. Но многие говорят что в армии физо подтягивается довольно быстро!

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от max omega Посмотреть сообщение
    MOTOVAR, сам то чего в аспирантуру не подашься?
    подамся, но после армии, наверно, я уже для себя все решил
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

Здравствуйте.
    К армии всегда относился нейтрально. В хорошей части с адекватным руководством и не против бы послужить...
    НО... в раннем детстве в семье были большие проблемы. Как результат - моим физическим развитием почти никто не занимался. В школе и ВУЗе всегда последний по физкультуре. Даже по нормативам для среднестатистического человека - практически 0. За пару физ-ры просто выдыхаюсь. Когда-то пытался чем-то заниматься, поддерживать форму, но по различным причинам не удалось.
    Медицински это никак не документировано. Других крупных болячек нет, так, по мелочи.
    Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, иду на красный диплом, скоро год стажа по специальности, к диплому около двух лет стажа будет. И надо либо уходить в аспирантуру, либо "косить" - но не хочется тёмных пятен на биографии, потому этот вопрос отложу в сторону.
    Рассматриваю вариант с тем, чтобы и пойти... Слышал краем уха, что если солдат умеет что-то особенное, то могут направить куда-нибудь в штаб сидеть спокойно, гонять не будут.
    Возникают вопросы:
    1) Правдивы ли слухи, что юриста в армии могут за бумажки посадить и не трогать?
    Мое физ развитие было не сильно лучше твоего, тоже как ты боялся, чего там да как, ещё историй страшных в нэте начитался про армию.. ничего живой пришел почти здоровый =)
    В воинском коллективе главное не твое физ развитие, а какой ты человек (кампанейский, общительный), все остальное подтянут на КМБ, и поверь мне не ты один такой там будешь, в армию идут люди с разной физ подготовкой.
    Если начитанный, хорошо работаешь с бумагами, разбираешься в ПК, большой шанс что будешь сидеть в канцелярии/штабе за компьютером, но таких не шибко уважают, главное высказать свое желание.
    А физ подготовку будешь проходить на равне со всеми.
    Но мой совет, лучше откоси либо в аспирантуру т.к. нечего там (в армии) делать.
    Последний раз редактировалось kaifat; 01.02.2010 в 10:07.

Роман-89
    Гость

Благодарю всех за ответы =)

> ничего живой пришел почти здоровый =)

Что было, если не секрет?

Старшина
    Поблагодарить
    1,341
    Поблагодарили 1,337 раз(а) в 890 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

1)по знакомству- да, а так маловероятно...сейчас многие знают ПК и умеют работать с документами
    2)в армии все пройдут... мой тоже не шибко лучше подготовлен...когда нужно 13раз подтягиваться (мин), он 4))) и ничего, не глумятся над ним...
    так что надо хорошо поставить себя и "скорешиться"
    3)см.выше
    лагерь
    Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!
    СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!
    Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    15

1) Вероятность действительно есть. Но белых воротничков у нас много, а писарских мест в армии мало. Так что надеяться можно, но рассчитывать не стоит.
    2) Какого вышеизложенного? Я так понял, что заболеваний нет, а есть только плохая физическая форма. Так что такую же физическую подготовку, как и всем остальным(можешь изучить).
    3) Ну если ты по жизни душа компании, то скорее всего нормальное, а если нет, то думаю не очень.

Мой совет:
    Я так понял, что повестки на руках у тебя нет, а значит у тебя еще есть время. Используй его, чтобы улучшить свою физическую форму - запишись в тренаженый зал(лучше всего с тренером), в бассейн. Займись рукопашкой.

Подполковник
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 761 раз(а) в 410 сообщениях

> ничего живой пришел почти здоровый =)

Что было, если не секрет?
    Пневмония + как осложнение миоперикардит, который до конца не прошёл.
    kaifat

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права