Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Вопрос о заказном письме в военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Вопрос о заказном письме в военкомат

Ситуация такая: У меня семья из трех человек Я,МАМА,БРАТ. У моей мамы инвалидность 2 группы (2 степени). У брата 2 группы (3 степени).

В военкомате я ниразу еще небыл, хотя мне и 21 год, до недавнего времени про меня забыли, но теперь опять вспомнили и шлют повестки, на одной даже брат расписался за меня, когда прислали через участкового.

Я собираюсь отправить в военкомат документы по почте (копии свидетельств о инвалидности мамы и брата, выписку из жека о составе семьи, свое сведетельство о рождении и копию паспорта)

Вопрос: Что еще вложить в это письмо ( я слышал что нужно какое-то заявление на подобии: "прошу вложить в дело...") хотелось бы узнать подробно 1.как оно пишется, если надо 2. все ли нужные документы я собираюсь вложить, или может чтото ненужно 3.Каким письмом отправлять заказным ли или каким. 4. работает ли вобще такой откос ? ( есть еще аллергия на рыбу с детства сильная, но какраз вот недавно моя карта исчезла из поликлиники )

Хотелось бы обовсем поподробнее, надеюсь ситуцию изложил доходчиво.
    Последний раз редактировалось andrew_m; 31.01.2010 в 13:12.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос о заказном письме в военкомат

Дело в том, что оснований для предоставления вам отсрочки нет, нужно заключение органа МСЭ о том что ваши родственники нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

что я должен знать об этом органе мсэ ? какие есть тонкости ?
    завтра ( в понедельник ) собираюсь звонить к ним.
    заранее благодарю)

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

В любом случай вам придется явиться в военкомат ,что бы встать на воинский учет согласно законодательству.Даже если у вас будут все справки об инвалидности ваших родственников права на отсрочку необходимо реализовать явившись в военкомат ,пройдя мед освидетельствование получив призывную категорию годности ,явиться на заседание призывной комиссии ,предоставить им все справки и получить решение комиссии об отсрочке от призыва.Вот только после этого права на отсрочку у вас будет по закону ,а документами отправлеными по почте права на отсрочку не будет и повестки вам будут слать и далее ,а то и придут на дом.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Право на острочку может и будет. Но отсрочки самой нет, т.к. ее нужно оформить в порядке описанном выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Долго бегал по полеклинкам глав врачам, мама узнавала в псих больнице и Психо-неврологическом диспансере (ПНД) по адресу которого находится МСЭ в которое нас отослали из МСЭ, находящегосо рядом с нашим домом. В ИТОГЕ хочу написать заявление на имя глав врача ПНД с просьбой выдать справку ( из моего опыта понятно что лучше не говорить что в военкомат, а если не в военкомат, то куда ??) о том, что мои родственники нуждаются в уходе:

БРАТ( инвадлид детства 2 группы 3 степени) - 2007,2009 год попытки суецида (в пнд все записанно), также ступор ( мед термин тоже относится к болезни ) 200.. год

МАТЬ (инвалид 2 группы 2 степени) - по тому же заболеванию..

помогите пожалуйста ГРАМОТНО составить заявление в пнд на имя глав врача с просибой выдать справку о том, что мои родственники нуждаются в уходе.

Добавлено через 8 минут
    мама щас едет в военкомат попробовать взять запрос в ПНД ( по адресу которого МСЭ)
    Последний раз редактировалось andrew_m; 17.03.2010 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

спасибо за ссылку, маму отфутболили и сказали мол чтобы я сам приезжал и вставал на военский учет (в военкомате я небыл ниразу !) и думаю лучше не стоит являтся туда прямо перед призывом да и еще есть вероятность что не прокатит и тогда проще будет скрыватся не являясь туда !)). что можно сделать ??? напомню что мама ехала за запросом в пнд(мсэ)
    Последний раз редактировалось andrew_m; 17.03.2010 в 16:02.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Уважаемый, Andrew_m, если Вы будете продолжать "бегать от военкомата", то Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ- максимальное наказание 2 года лишения свободы. Оформить отсрочку от призыва на военную службу, ни разу не появившись в военном комиссариате, НЕВОЗМОЖНО.

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Женщина, вам меня не понять! Специально для вас говорю что никаких повесток ко мне не приходило, по этому я и "бегать от военкомата".

Тут же вопросы:

1. http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=56218&page=4 . Лучше от руки написать или напечатать ???

1.b. И что сойдет справка из поликлиники допустим если дадут по заявлению к глав врачу за тот самый нужный документ ?

1.с. Лучше как писать сразу на маму и на брата ?

2.Что, запрос никак нельзя получить без моего присутствия в вк ?

Добавлено через 1 минуту
    tatka, HELP :)
    Последний раз редактировалось andrew_m; 17.03.2010 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права