Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Подписал повестку о призыве на военную службу

sublimator
    Гость

По умолчанию Подписал повестку о призыве на военную службу

26 лет(9 месяцев до 27), офицер запаса,. На офицерском учёте не стоял. Понадобился мне загран паспорт, пощёл в военкомат, для постановления на учёт и взятия справки в АВИР, в военкомате прощёл мед осмотр,для ускорения процесса говорил что здоров, хотя есть проблемы со здоровьем, два года назад (2004г.) были острые боли в животе, после обращения к врачу был поставлен следующий диагноз:
    • Протокол эндоскопического исследования:

Пищевод свободно проходим, перистальтика прослеживается, слизистая не изменена. Кардия зияет. В желудке натощак светлая жидкость, примесь слизи и желчи. Пристальтика прослеживается, симметричная. Рельеф не изменён. Слизистая неравномерно отёчна, очагово гиперемирована. Привратник расположен центрально, проходим.
      Луковица 12 п.к.: просвет воспалительное деформирован, слизистая выраженно отёчна, гиперемирована. Постбульбарные отделы без особенностей.

Заключение: Воспалительная деформация луковицы 12 п.к. Бульбит, Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии.

После мед осмотра начали со мной разбираться почему мол не вставал на учет столько времени, я говорил что ничего мол я не знаю , повесток не получал. После чего начальник военкомата просмотрел моё личное дело, и сказал что по моей военной специальности он меня призвать не может(она у меня тыловая, ВУС-250400), а вот по гражданской специальности он меня призовёт(у меня гражданская специальность АСУ).
    В итоге всё это вылелось в подписании повестки о призыве на военную службу. Возможны ли какие нибудь варианты аннулирования этой повестки?. Что мне теперь делать, до конца призывного возраста осталось всего 9 месяцев?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вы что подписали? Предписание на убытие? Или повестку прийти в военкомат? Или "ознакомлен с приказом МО"? Уточните пожалуйста.

sublimator
    Гость

Цитата Сообщение от Tosha1984
    Вы что подписали? Предписание на убытие? Или повестку прийти в военкомат? Или "ознакомлен с приказом МО"? Уточните пожалуйста.
    я подписал повестку по такой форме:
    Повестка серия – не указанна N – не указан

На основании закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" предлагаю вам 4 октября 2006 г. К 10 часам явится в объеденённый военный комиссариат _______, по адресу ______, в "___" отделение, комната N_______ по вопроссам призыв

При себе иметь паспорт, военный билет, (временное удостоверение взамен военного билета), удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу,настоящую повестку, а так же....

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Больничный на дату явки и забудьте про повестку. Для вас финиш - подписание предписания на убытие. И не ходите туда больше.

sublimator
    Гость

Больничный на дату явки и забудьте про повестку. Для вас финиш - подписание предписания на убытие. И не ходите туда больше.
    А мне больничный нужно в военкомат относить или нет? как им сообщить причмну моей не явки?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, с заявлением - считать причину неявки по повестке, уважительной.

sublimator
    Гость

Копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, с заявлением - считать причину неявки по повестке, уважительной.
    Не может мне грозить это уголовным делом? ведя я её подписал всё таки!!! И ещё сказанно что По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова

В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности,

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц,

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина,

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Кроме как на повестке - это больше нигде не написано.

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам военного комиссара. Добровольная явка законом не предусмотрена.

sublimator
    Гость

Кроме как на повестке - это больше нигде не написано.

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам военного комиссара. Добровольная явка законом не предусмотрена.
    Спасибо дружище, поддержал добрым словом!

sublimator
    Гость

Осталось теперь только в поликлиннике справку намутить!!! :)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права