Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Когда выдадут военный билет? И выдадут ли вообще...

Briareos
    Гость

Icon 48 Когда выдадут военный билет? И выдадут ли вообще...

Ситуация такая:
    1 медкомиссия:
    -- В военкомате поставили диагноз "нейродермит" отправили в КВД
    -- Врач в КВД подтвердил диагноз
    -- В областном военкомате поставили категорию Г и дали отсрочку на полгода.

2 медкомиссия (через полгода):
    -- В военкомате снова поставили диагноз нейродермит, отправили в КВД
    -- В КВД врач подтвердила диагноз
    -- В военкомате поставили категорию В, сказав чтобы я сильно не радовался, т.к. в областном могут отменить
    -- В областном военкомате дерматолог молча посмотрела на очаг на ноге и поставила В, отправила к председателю ( не знаю как правильно, в общем к главному) медкомиссии
    -- Суровый дядя председатель велел показать ногу, увидев сказал: "ЭТО ВСЁ? ОБОСТРЕНИЯ ВЕДЬ НЕТ!" На что я ответил что болезнь хроническая.
    -- В ответ услышал:
    - Иди
    - Куда?
    - Домой!
    -------------------
    Теперь к чему я это всё пишу.
    Обрадованный тем что получил В я, не спросив ничего, поехал домой, ожидая что мне позвонят и скажут придти за военным билетом, ну или повестку пришлют. Призыв закончился вроде бы в декабре 2009. Сейчас уже январь 2010 заканчивается. От военкомата ни слуху ни духу. Идти в военкомат мне почему-то страшновато Не мог ли этот суровый дядя отменить мою В категорию?

Подскажите что мне делать, ждать когда мне придет повестка/позвонят из военкомата. Или всё же стоит сходить в военкомат и узнать что к чему?

И если не трудно, расскажите как проходит выдача военного билета... нужно ли еще раз подтверждение врача или что либо еще?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Когда выдадут военный билет? И выдадут ли вообще...

Вам нужно самому идти в Военный комиссариат и узнать. Бояться нечего. Тем более сейчас межпризывное время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

Briareos (30.01.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от Briareos Посмотреть сообщение
    Не мог ли этот суровый дядя отменить мою В категорию?
    Конечно, этот дядя мог отменить диагноз, однако ваш краткий диалог коственно указывает на то, что он все таки подтвердил твое заболевание.
    К тому же, в ином случае скорее всего вручили бы какую-нибудь повестку.

То, что от военкомата не слуху ни духу - это нормально. Ты для них уже не интересен. Я тоже обследовался в декабре, так мне сказали приходит оформлять военник феврале - марте. Пытался раньше, так они под различными предлогами отказывали.

Подскажите что мне делать, ждать когда мне придет повестка/позвонят из военкомата. Или всё же стоит сходить в военкомат и узнать что к чему?
    Конечно стоит прояснить ситуацию в самое кратчайшее время. Боятся мне кажется не чего.

И если не трудно, расскажите как проходит выдача военного билета... нужно ли еще раз подтверждение врача или что либо еще?
    Подходишь в военкомат -> находишь нужное окошко/кабинет (4-го отдела, рядовых запаса) -> рассказываешь свою историю -> Получаешь список документов для оформления военника (в простейшим случае это паспорт, приписной, 2 фотографии 3х4 матовые, в более сложном случае еще и копии диплома, трудовой книжки, выписка из домой книги)-> Приносишь нужные документы.... дальше точно не знаю.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Vladimir_P за это полезное сообщение:

Briareos (30.01.2010), vova12345 (08.02.2010)

Briareos
    Гость

Ваши права