Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

будет ли отсрочка

Johny1992
    Гость

По умолчанию будет ли отсрочка

1. здравствуйте у меня такой вопрос к вам!После 9 класса я пошёл в колледж(средне специальное учебное заведение), сейчас я на третьем курсе, осталось ещё полтора года учиться, потом собираюсь пойти в ВУЗ на третий курс и отучится ещё 3 года. сейчас мне 17 лет, т.е к 21 я уже должен закончить вуз.

так вот както на втором курсе нам какаято учительница сказала такую вещь, я до сих пор помню как гром среди ясного неба:"у вас только одна отсрочка, то есть когда вы отучитесь в нашем колледже - острочка прекращается, и не зависимо от того, поступите вы в ВУЗ или нет, вы подлежите призыву"!

вот я и думаю - закончу я колледж, поступлю на третий курс ВУЗа, поучусь там а потом - бабах и меня посреди учёбы заберут.
    верить ли мне этой учительнице?или она говорит не правду и когда я поступлю в ВУЗ, начнётся вторая отсрочка по учёбе?

2. теперь второй вопрос..во время учёбы в этом самом колледже, меня вызвали в военкомат на втором курсе учёбы - 4 марта 2009 года. Я пришёл, прошёл медицинское обследование - по сути я здоровый парень и у меня всё нормально, и я решил зацепиться за свою давнюю травму черепа(гдето в 7 лет я упал с турника и разбил голову, после этого 3 месяца лежал в больнице).
    В итоге, благодаря наверно именно этой травме мне поставили "временно не годен" или "ограниченно годен", я уже не помню как там было написано.
    Могут ли меня призвать?

зараннее спасибо за ответы благородным людям!!!очень жду ответа, довольно волнующий вопрос.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: будет ли отсрочка

Цитата Сообщение от Johny1992 Посмотреть сообщение
    сейчас мне 17 лет,
    Вам 17 лет, отсрочкой вы не пользуетесь, посторайтесь не получать отсрочку до поступления в ВУЗ и тогда вы будите иметь право на отсрочку.

3. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

Johny1992 (29.01.2010)

Johny1992
    Гость

то есть как не пользоваться отсрочкой?
    сейчас у меня отсрочка от колледжа(СУЗ), когда я буду на четвертом курсе(это будет осенью этого года) - мне уже будет 18. То есть, закончив этот четвертый курс и поступив в ВУЗ, отсрочки уже не будет?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, у вас такая ситуация:

Если вы принесли в военкомат справку из коледжа или коледж сам ее направил в военкомат в 17 лет - скорее всего вам оформили отсрочку от призыва (естественно, незаконно).

Если же такого не было, вам нужно постараться не появляться на глаза военкомату вплоть до поступления в ВУЗ. Как только поступили - идите в военкомат со справкой.
    Если в военкомате начнут утверждать, что вы уже воспользовались отсрочкой - пишите заявление в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Johny1992 (29.01.2010)

Johny1992
    Гость

Сергей Иванов, спасибо за ответ!

SsZloB
    Гость

Здравствуйте. Тоже интересует вопрос. В 2007 г. поступил в ССУЗ на очную форму обучения после 9-го класса. Сейчас я учусь на 3-м курсе, мне 17 лет - то есть на 4м курсе мне исполняется 18 и я получается использую свою отсрочку. Недавно прошел слух, что если я поступлю в ВУЗ на ускоренное (то есть из колледжа сразу на 3 курс по своей специальности), затем в Специалитет, а затем Магистратуру - то обучение считается непрерывным и на него действует отсрочка. Могу ли я расчитывать продолжение учебы минуя армию?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от SsZloB Посмотреть сообщение
    Могу ли я расчитывать продолжение учебы минуя армию?
    К сожалению нет, данная информация неверна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

SsZloB
    Гость

Жалко, спасибо за скорый ответ, будем копать "болячки"...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ...

Здравствуйте.
    у меня возникла такая ситуация.я учился после 9 класса паралельно в школе и колледже. после 11 пошел доучиваться в колледж.отучился там один год.когда закончил мне уже исполнилось 18.день рождение было 23 мая,а колледж получил диплом 2 июля.отсрочка у меня не использовалась.затем я поступил в ВУЗ на очную и платную форму обучения ускоренного обучения..мне сказали что отсрочка тут не жается.хотя она у меня и не использовалась.
    и мне пришла повестка для прохождения комиссии.ну я её прошел.
    теперь у меня повестка на руках для призыва на службу.
    мне сказали что меня берут незаконно.так как отсрочка у меня не использовалась.и справку которую я брал в ВуЗе отправляли в военкомат.
    что мне делать подскажите пожалуйста?
    просто после армии учиться будет неохото.взгляды после армии меняются.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: ...

Цитата Сообщение от Женька73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    у меня возникла такая ситуация.я учился после 9 класса паралельно в школе и колледже. после 11 пошел доучиваться в колледж.отучился там один год.когда закончил мне уже исполнилось 18.день рождение было 23 мая,а колледж получил диплом 2 июля.отсрочка у меня не использовалась.затем я поступил в ВУЗ на очную и платную форму обучения ускоренного обучения..мне сказали что отсрочка тут не жается.хотя она у меня и не использовалась.
    и мне пришла повестка для прохождения комиссии.ну я её прошел.
    теперь у меня повестка на руках для призыва на службу.
    мне сказали что меня берут незаконно.так как отсрочка у меня не использовалась.и справку которую я брал в ВуЗе отправляли в военкомат.
    что мне делать подскажите пожалуйста?
    просто после армии учиться будет неохото.взгляды после армии меняются.
    Здравствуйте.
    Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе после окончания колледжа право на отсрочку в ВУЗе Вы не имеете.
    НО, учитывая, что отсрочка в колледже не была должным образом оформлена (доказательством тому будет являться решение призывной комиссии и запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу), то отсрочка по обучению Вам должна быть предоставлена на заседание призывной комиссии согласно ст.21 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права