Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

грозят прокуратурой

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 грозят прокуратурой

Добрый день. Мне 23 года, в декабре 2008 года я был отчислен из института. Весной 2009-го пришла повестка, по которой я сразу же явился на медкомиссию. Пройдя медкомиссию, меня признали временно негодным к несению военной лужбы (до осеннего призыва), причина - язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. Осенью явился по повестке на медкомиссию. Выдали повтороно направления на гастероскопию и направления к психиатору и невропатологу (была однажды потеря сознания, сказали что эпиприпадок, с чем я не согласен). Из-за просроченного полиса вовремя не получилось пройти обследования, о чём своевременно уведомлял военкомат. В результате прошёл только гастероскопию. В середине ноября должен был явиться с результатами в ВМК, но не явился по причине гриппа. Далее, военкомат просто "забыл про меня" (не звонили, не писали) и я не шёл к ним. День назад позвонили из военкомата и сказали явиться. Пришёл сегодня в военкомат, а там даже никто не знает кто мне звонили зачем. Начали требовать от меня справки об обследованиях и справку о том что я болел и не явился в военкомат (с грипом и ОРВИ принципиально не хожу по больницам, видимо зря). Пригрозили что отправят моё дело в прокуратуру. На руках - только результаты гастероскопии, для неврологического сказали что нужно ложиться в стационар.
    У меня следующие вопросы:
    - могут ли отдать дело в прокуратуру и чем это грозит? (штраф, лишение свободы и т.д.)
    - Может следует им принести результаты гастероскопии и сходить на обследование к невропатологу? Или лучше подождать до начала призыва?
    И какие сейчас лучше всего мне предпринимать действия?
    - Вправе ли они выполнять все эти действия вне времени прохождения призыва?
    Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: грозят прокуратурой

Добрый день.

Цитата Сообщение от aervis Посмотреть сообщение
    - могут ли отдать дело в прокуратуру и чем это грозит? (штраф, лишение свободы и т.д.)
    в соответствии с положениями военного законодательства РФ Вы обязаны были пройти обследование по выданному направлению, за отказ от обследования уголовная ответственность.

Добавлено через 47 секунд
    - Может следует им принести результаты гастероскопии и сходить на обследование к невропатологу? Или лучше подождать до начала призыва?
    Чем раньше Вы придете с результатами обследования в военкомат , тем лучше. Смысла тянуть до призыва нет.

Добавлено через 1 минуту
    - Вправе ли они выполнять все эти действия вне времени прохождения призыва?
    Приобщить документы они обязаны, однако решение будет принято только в рамках призыва.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 29.01.2010 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права