Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Обследование МРТ выявило!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование МРТ выявило!

Здраствуйте дорогие друзья ..Задался я такой мыслью что моего плоскостопия 3 степени наверно будет мне мало !!Поэтому расскажу потробно свою болячку,и попрошу специалистов сделать вывод с особой благодарностью!
    В октябре 2009 года я попал в Больницу (НИИ скорой помощи Джанелидзе в СПБ)Там мне был поставлен диагноз правосторонний спонтанный пневматорекс,в связи с этим мне было сделано дренирование правого лёгкого и произведён курс лечение..
    После лечение в больнице мне выдали "Выписной Эпикриз" в котором было утвержденно что мне надо сделать в скором порядке МРТ(магнитно резонансную тамографию)...
    Когда я сделал МРТ( Позвоночника полностью) Мне было выдано заключение в котором пояснялось..
    Выявлет S- образны склиозю.
    Определяеться умеренная клиновидная деформация позвонков TH5,Th6,Th7,TH8,TH9,TH10,TH11,с наличием грыж Шморля в их телах.
    Признаки дегенеративно-дистрофических изминений в сегментах TH1-TH12 в виде снижения высоты дисков и интенсивности сигнала от них.(Множество грыж Шморля)
    Что с данными боляками я могу иметь против военкомата??Могу ли я вырастить из этого Аргумент на получение Д билета?Спасибо..

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование МРТ выявило!

3 степень плоскостопия-категория В и Военный билет.

Для освобождения по позвоночнику нужнен диагноз в котором отражено незначительное нарушение его функций:
    Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    Последний раз редактировалось val2008; 29.01.2010 в 13:09.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дорогой val2008 ..
    С грыжей жить можно=))
    А с плоскостопием 3 степени можно спокойной идти в военкомат для получения ВБ?
    Просто когда я проходил Медкомиссию первый раз мне сказали не годен и даже не дали приписное!У меня его просто нет.
    А мне надо срочно получить паспорт..Я могу бояться ВК со своим плоскостопием..
    (Снимки не были прикреплены к моему делу)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Евгений Тихомиров Посмотреть сообщение
    Дорогой val2008 ..
    С грыжей жить можно=))
    А с плоскостопием 3 степени можно спокойной идти в военкомат для получения ВБ?
    Просто когда я проходил Медкомиссию первый раз мне сказали не годен и даже не дали приписное!У меня его просто нет.
    А мне надо срочно получить паспорт..Я могу бояться ВК со своим плоскостопием..
    (Снимки не были прикреплены к моему делу)
    Чтобы спокойно идти в военкомат, я бы для начала прошёл новое обследование у хирурга самостоятельно, хотя бы по месту жительства (дабы быть точно уверенным в праве на ту или иную категорию годности)

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Клоунада (27.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если я првельно понимаю это просто сходить и сделать снимки ступ в своей районной поликлинике и уточнись весь диагноз,я правельно понял..
    Но с плоскостопием 3 степени меня не возьмут как бы они не пытались?Или мне ещё придёться над этим поработать...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Евгений Тихомиров Посмотреть сообщение
    Если я првельно понимаю это просто сходить и сделать снимки ступ в своей районной поликлинике и уточнись весь диагноз,я правельно понял..
    Но с плоскостопием 3 степени меня не возьмут как бы они не пытались?Или мне ещё придёться над этим поработать...
    Да сделайте снимки и к хирургу за диагнозом. 3-я степень не призывная. Но как показывает практика, даже после обследования по направлению от военкомата, военкоматовские врачи незаконно перечерчивают снимки (на что они никакого права не имеют) и тем самым не редко понижают степень плоскостопия. Так что будте бдительны.

8. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Клоунада (27.04.2010)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Евгений Тихомиров, да, сделайте снимки стоя с нагрузкой.
    ув. товарищ val2008 правильно говорит, в рвк несите только копии мед. документов и снимки.
    Если попытаются запудрить мозги и захотят "перечертить" снимки - шлите их открытым текстом, никакого законного права на это у вк нет.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Рядовой

Поблагодарить
    0

ElectroBiT да сначалая сделаю как обычно не поднимая одной ноги и посмотрю высоту .И уже решу..
    Если я принесу ВК копии всех документов о снимках ног,могут(имеют) ли они право отправить в свою больницу для снятия этих снимков?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Да, такое право ВК имеет. Можно с ними поспорить, теоретически, на этот счет, но в редких случаях. Вообще, направляют на снимки в установленное мед. учреждение - это норма.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

хм...Но там заставляют поднимать ногу,и в данном случае плоскостопия не будет..
    Тут наверно решит коробочка конфет женщине.Или даже я не знаю они посмотрят на направление с ВК и всё...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права