Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

подскажите что дальше делать...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подскажите что дальше делать...

Здравствуйте.
    в апреле 2009 года меня вызвали в военкомат на первичную постановку на учет...я прошел медкомиссию,в которой мне дали акт на обследование по бронхиальной астме...летом у меня не было времени разбираться с больницей(поступал в универ)...вообщем только сейчас(январь 2010)я прошел обследование,которое подтвердило мой диагноз бронх.астма....что делать дальше??когда отдать им акт обследования(сейчас или когда мне исполнится 18)...в июне этого года мне исполняется 18.....могу ли я вообще расчитывать получить билет в этом году??если да то как?
    заранее спасибо

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите что дальше делать...

Как точно звучит диагноз в Акте?

Сделай несколько ксерокопий Акта. С одним экз. идешь в пол-ку по месту жительства к врачу и вклеиваешь ксерокс Акта в мед. карту, предъявляешь жалобы.

Если поступил в ВУЗ, то справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению в военкомате ни в коем случае не отдавать, требовать освобождение от призыва и ВБ, а не отсрочку по обучению.

В принципе с этим актом можешь и сейчас пойти в ВК, мед. комиссия по постановке на в/у работает, поэтому врач может на основании диагноза в Акте установить категорию годности, если до сих пор не была установлена.

Но призывная комиссия вынести решение официально в твоем отношении может только при достижении тобой возраста 18 лет. Здесь может быть 2 варианта развития событий:
    1. на основании этого акта установят категорию годности и будут выносить решение ПК (могут не дожидаясь 18-тилетия отправить дело в вышестоящую ПК на утверждение) и тогда вопрос решится в весенний призыв.
    2. весной направят с новым Актом на обследование и будут принимать решение на основании нового Акта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Бронхиальная астма,атопическая форма,легкое течение,фаза ремиссии ДН 1 степени,Аллергический ринит

про поликлиннику я понял

про ВУЗ...то есть я возьму в институте справку,но в июне(когда мне исполнится 18) когда меня вызовут на медкомиссию я не отдам им ее,а буду требовать билет..так?

мне тогда еще в апреле выдали приписное,в котором стоит "Временно не годен" это правильно?

может все-таки нести акт в июне когда вызовут,а не сейчас?просто я не знаю как сделать,чтобы ускорить весь этот процесс...

Маршал

Поблагодарить
    189

Справку в ВУЗе берешь только в мае-июне, раньше она тебе не нужна, но в ВК ее НЕ ОТДАЕШЬ. требуешь установления категории годности "В" и ВБ.

В пол-ку с жалобами на удушье ходить постоянно, фиксировать жалобы в мед. карте. Чем больше, тем лучше.

И еще, советую выложить скан Акта на форум (только свои данные затри) для консультации с врачами по результатам обследования и диагнозу. Для уверенности. А потом решишь идти сейчас в ВК или ждать повестки.

У тебя давно бронхиальная астма? Много записей в мед. карте о бр. астме?

Рядовой

Поблагодарить
    0

про справку из ВУЗа понятно...

в поликлиннику хожу жалуюсь..еще плюс у меня при универе есть свой медцентр я там также наблюдаюсь...

про скан акта...я с ноутом на ВЫ,так что это затруднительно и еще сканера нету помимо всего.Да там в акте в принципе ничего прям такого нету,главное ударение сделано на диагнозе...

бронх астма поставлена в 2003...в медкарте все отмечено,каждый год есть жалобы

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пока что регулярно до 18 лет обращайтесь с жалобами и обострениями в поликлинику по месту жительства.Акт можете отнести сейчас, себе обязательно оставьте ксерокопию.По достижении 18 лет желательно до военкомата успеть зафиксировать астму(лучше обострение) во взрослой поликлинике.

Рядовой

Поблагодарить
    0

а я же все еще в детской поликлиннике нахожусь(подростковый кабинет)до 18 лет...меня в детской как раз оставили из-за астмы...причем здесь взрослая не очень понял?

а акт нести врачу-терапевту который выдавала или туда где хранятся все дела??

Маршал

Поблагодарить
    189

Акт передать врачу терапевту,который выдавал направление на обследование. Он же и должен установить категорию годности.
    До 18 наблюдаешься в детской, но при переводе во взрослую мед. карту из детской или выписку из карты получить на руки обязательно.
    И при переводе во взрослую проконтролировать что пишут в переводном эпикризе. Наличие бр. астмы должно быть указано обязательно.

И все-таки скан акта выложи на форум для консультации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

еще вопрос....а мне в через 4 месяца в июне(когда 18 исполнится)мне снова придется проходить обследование???или же они могут и по этому акту определить выдавать мне билет или нет?

Маршал

Поблагодарить
    189

Могут и по этому акту вынести решение, но и могут направить на обследование еще раз (т.к. этот акт тебе выдавали при первичной постановке на в/у) - все будет зависеть от ВК.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права