Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Парень в армии...


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Парень в армии...

    Здравствуйте. Моего парня забрали в армию,а я беременна на 4м месяце.У меня возникают вопросы:
    1. имею ли я право на единовременное и ежемесячное пособия как жене военнослужащего?(если мы не расписаны)
    2.могут ли его отпустить на рождение ребенка и на какой срок?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Парень в армии...

    1. К сожалению нет, вы будете иметь право на пособие только по рождению ребенка.
    2. В соответствии с п.11 ст.31 УКАЗА Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2009) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"):
    Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
    а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
    б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
    в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
    Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
    Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Ir.I.skA (28.01.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru