Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

27 лет - праздник или начало новых проблем?


  1. #1
    Сергей Светлов
    Гость

    По умолчанию 27 лет - праздник или начало новых проблем?

    Прошу прощения, если тема была, но, вроде находил только похожие.
    Ситуация такая - моему сыну 26 лет, в конце декабря должно исполниться 27 (осенний призыв последний).
    Он скрывался от армии 3 года, ни одна повестка ему лично вручена не была.
    По достижении 27 летнего возраста ему, для устройства на официальную работу понадобится военный билет. Может ли он получить его в своем военкомате с "чистой совестью" и какие меры или ответственность могут быть предприняты по отношении к нему?
    Спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    По исполнению 27 лет, ваш сын уже не будет подлежать призыву на военную службу, и решением призывной комиссии он должен быть зачислен в запас ВС РФ. Поскольку ваш сын 3 года скрывался, то в военкомате ему особо рады не будут. В конечном итоге военный билет ему выдадут, но нервы потреплют, вплоть до того, что могут отправить на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сергей Светлов
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо.
    Ну тогда, как следствие, вопрос: "Как ему избежать военных сборов?"

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Светлов
    Спасибо.
    Ну тогда, как следствие, вопрос: "Как ему избежать военных сборов?"
    Прежде всего, попробуйте приехать в военкомат. когда там выполнен план по отправке на сборы.
    Кроме того, за игнорирование повестки об отправке на сборы положен штраф 500 р.
    Граждане, пользующиеся отсрочками от военной службы, освобождаются и от сборов.

  5. #5
    Сергей Светлов
    Гость

    По умолчанию

    То есть, насколько я правильно понимаю, парню нужно ехать в военкомат в январе-феврале?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    В вашем случае, ему надо явиться после исполнения 27 лет. Но необходимо учитывать, что решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия. А она в свою очередь, может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе, и только в период призыва граждан на военную службу.
    Основания для освобождения от военных сборов указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru