Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Служба по контракту за территроией РФ


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба по контракту за территроией РФ

    Согласно Постановления Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» (с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.) установлен срок прохождения военной службы по контракту до 5 лет - в находящихся за пределами Российской Федерации воинских частях.
    Относится ли данное утверждение к военнослужащим проходящим службу в в/ч ЧФ РФ дислоцированных в г. Севастополь?
    и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Цитата Сообщение от Sasha31 Посмотреть сообщение
    и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?
    Нет, просто имеется в виду, что в данной местности в/сл должен прослужить (если его туда направили) не менее 5 лет, а потом его обязаны перевести (если он изъявит такое желание).
    Другими словами, хотите служить - служите...

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Странно как-то получается: написано до 5 лет (по смыслу получается "не болеее"), а понимать надо "не менее 5 лет". непонятно

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Цитата Сообщение от Sasha31 Посмотреть сообщение
    непонятно
    Скажем точнее, чтобы было понятно.Для того, чтобы продержать вас более 5 лет ОВУ требуется ваше согласие....

  5. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы продержать вас более 5 лет ОВУ требуется ваше согласие....
    требуется отказ военнослужащего от плановой замены в соответствии с п.4 ст.16 положения о порядке прохождения военной службы

    Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    потом его обязаны перевести (если он изъявит такое желание)
    военнослужащие подлежат плановой замене, согласие на перевод не требуется (пункты 1 и 3 статьи 16 положения..)

    порядок организации и проведения плановой замены устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти (п.2 ст.16 положения..)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

  6. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Цитата Сообщение от Sasha31 Посмотреть сообщение
    Относится ли данное утверждение к военнослужащим проходящим службу в в/ч ЧФ РФ дислоцированных в г. Севастополь?
    Да, относится.
    и следует ли из этого что каждый прослуживший в Севастополе 5 лет должен быть обязательно переведен на территорию РФ?
    Да, с учетом п.4 ст.16 Положения (ранее указанного Олегом Пушкиным).
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Sasha31 (30.01.2010)

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Немного проясню ситуацию. У меня категория "В", уволняюсь в запас. жильем не обеспечен, но оно уже распределено. Обязал через суд вывести меня в распоряжение, но куда - суд оставил решать командующему. Командующий, дабы я не показывал плохой пример, вывел меня в распоряжение в Новороссийск. Я повторно подал в суд, ссылаясь на то , что это не только вывод в распоряжение, но и перевод к новому месту службы, а при этом необходимо учесть требования ст. 15 "положения" и требуя вывести меня в распоряжение на территории Севастополя. Представители командующего объяснили перевод служебной необходимостью, которую поясняют Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 «О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации» (с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.)
    Суд счел их доводы неубедительнвми и удовлетворил мои требования, но они подали касацию.
    Я правильно понимаю, что на основании п.4 ст.16 "положения" они не имеют право отправить меня отсюда т.к. своими требованиями в суде я фактически дал свое согласие на дальнейшее прохождение службы здесь.

    Если есть еще какие идеи почему меня нельзя отправить в Новороссийск буду весьма благодарен.

  9. #8
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Ну и где вы тут, уважаемые модераторы увидели, что он обязательно должен быть переведен. ОН НЕ ХОЧЕТ, а значит имеет право остаться служить в Севастополе, (см.п.4 ст.16 Положения).

    Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
    1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).
    Срок военной службы в указанных местностях и перечни этих местностей определяются Правительством Российской Федерации.
    2. Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.
    3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.
    Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.
    4. Военнослужащий, проходящий военную службу в местности, где установлен срок военной службы, может отказаться от плановой замены и продолжить службу в указанной местности. В этом случае дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.

    Что я ранее и объяснял, что ОВУ для продолжения службы в Севастополе требуется согласие самого в/сл (читайте по-другому, отказ от перевода)
    Последний раз редактировалось sergeysvrm; 30.01.2010 в 15:31.

  10. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Спасибо. я примерно так и понял.

  11. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту за территроией РФ

    Цитата Сообщение от Sasha31 Посмотреть сообщение
    Если есть еще какие идеи почему меня нельзя отправить в Новороссийск
    если вы в распоряжении (хотя не понятно почему если у вас категория годности "в"?), перевод в порядке плановой замены невозможен, т.к. это связано с назначением на воинскую должность, кроме того должно учитываться мнение самого военнослужащего, подлежащего замене
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru