Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос

Sania
    Гость

По умолчанию Вопрос

Если я получил повестку на мед. освидетельствование и после этого я подам на альтернативную гражданскую службу заявление.
    То надо ли мне будет ходить на мед. освидетельствование до того как моё заявление об АГС расмотрят и назначят дату его расмотрения???
    Буду очень признателен за ваши ответы.
    Последний раз редактировалось Sania; 28.01.2010 в 13:42.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

Согласно ч.1 ст.10 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает:
    подачу им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее также - заявление);
    рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене;
    явку гражданина на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии для принятия решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу;
    явку гражданина в военный комиссариат и получение предписания с указанием места прохождения альтернативной гражданской службы.

Таким образом, подача заявления не приостанавливает, совершение такого мероприятия как мед. освидетельствование. На всякий случай имейте при себе экземпляр этого заявления при каждом походе в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Sania (28.01.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Еще если мне память не изменяет то надо подавать заявление на агс за 6 месяцев до начала Вашего призыва
    Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Необходимо так же четко отстаивать свою позицию, почему Вы не можете например нести в руках оружие, либо присягать государству, будь то по религиозным, пацифистским или иным мотивам. лучше будет если на ПК Вы пригласите свидетелей или предоставите какие-либо доказательства, обосновывающие ваше требование о замене ВС на АГС
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права