Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка до 1 января??


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка до 1 января??

    Добрый день! Не так давно побывал в военкомате и мне там вручили повестку на мед.обследование.Я учусь в магистратуре сейчас,на 6 курсе и срок обучения кончается 30 июня.И в приписном написано явиться в ВК 1.07.2010г. (оформлено все это было в 2005 году)Когда я с этой повесткой пришел к начальнику призыва, он сказал мне что якобы согласно приказу 400 теперь отсрочка предоставляется только до 1 января того года,когда кончается обучение.То есть 1 января 2010 года в моем случае. Я этот приказ почитал,но что-то не нашел этого момента там.Хочу узнать,действительно ли это так и есть? и насколько законно они мне дали повестку на мероприятия связанные с призывом?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка до 1 января??

    Добрый день, Вас ввели в заблуждение, решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки не может быть пересмотрено, так как закон обратной силы не имеет, однако даже стоит учесть и то, что в 400-м приказе действительно нет ничего подобного о чем Вам говорил представитель ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    vladtil (28.01.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка до 1 января??

    Спасибо за оперативный ответ! А что делать с повесткой? можно не являться?или явиться но не проходить комиссию а просто дать справку из университета?

  5. #4
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка до 1 января??

    В период действия отсрочки призывные меропрития в отношении гражданина не осуществляются. Свое право можно закрепить заявлением на имя ВК, с просьбой не осуществлять в отношении Вас призывные мероприятия в связи с действующей отсрочкой до 01.07.10, согласно п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

  6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    Finsternis (07.02.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка до 1 января??

    Благодарю:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru