Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ограниченно годен

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 27 Ограниченно годен

Здравствуйте уважаемые участники форума
    В связи с тем,что в университете перевёлся(в 2008г.) на другую специальность, военкомат мечтает призвать меня на военную службу.
    При прохождении прошлых мед.комиссий(ни одной не прошел полностью) у меня было выявлено 3 категории "ограниченно годен"(по разным врачам разумеется), могу ли я рассчитывать,что меня не призовут на военную службу?
    И еще один вопросик
    1 декабря получил нехилый удар в голову от двух неизвестных,на следующий день сходил в поликлинику, откуда невролог меня направили в травмпункт.В травмпункте мне не сделали рентген головы,но сделали ЭХО и выписали справку со следующей формулировкой:Ушиб мягких тканей,*неразборчиво* ненахожу.На следующий день придя на приём к неврологу,она поставила мне диагноз "сотрясение головного мозга".В этот же день вечером ко мне пришел участковый и написал заявление по факту нападения или еще чего-то.Я честно болел 3 недели и в этот промежуток получил повестку в военкомат,после болезни пришел в военкомат и начал проходить мед.комиссию,военный невропатолог сказал:"медицинская карточка не основание для подтверждения диагноза,а вот на этой справке из травмпункта четко написано,что сотрясения небыло,иди теперь в травмпункт на ней нехватает фамилии врача",я никуда не пошел и решил отпраздновать новый год дома,а не в армии.И вот собственно вопрос:Медицинская карточка из поликлиники является основанием для отсрочки?

Заранее благодарю за ответы
    Последний раз редактировалось bubu; 28.01.2010 в 04:57.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Ограниченно годен

Основанием для отсрочки является решение призывной комиссии по соответствующей выставленной категории годности, после обследования по направлению от военкомата (акту).

Рядовой

Поблагодарить
    6

а 3 категории "ограниченно годен" в сумме не дают "В" ?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

вообще то даже с "одной ограниченно годен" уже не призывают, т.е. категория В

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Ограничено годе, это категория "В", с ней освобождают от прохождения военной службы. Вы наверное путаете с временно не годен - "Г", это отсрочка. В сумме не даёт ничего. По отдельности она не может ставиться более 2 раз по одному и тому же заболеванию.

Добавлено через 38 секунд
    вообще то даже с "одной ограниченно годен" уже не призывают, т.е. категория В
    Категорий "В" не может быть много. Она ставиться единожды.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 29.01.2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Костег,
    Боткин Юрий,
    извините я спутал понятия и ввёл вас в заблуждение я имел ввиду категорию Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума
    В связи с тем,что в университете перевёлся(в 2008г.) на другую специальность, военкомат мечтает призвать меня на военную службу.
    При прохождении прошлых мед.комиссий(ни одной не прошел полностью) у меня было выявлено 3 категории "ограниченно годен"(по разным врачам разумеется), могу ли я рассчитывать,что меня не призовут на военную службу?
    И еще один вопросик
    1 декабря получил нехилый удар в голову от двух неизвестных,на следующий день сходил в поликлинику, откуда невролог меня направили в травмпункт.В травмпункте мне не сделали рентген головы,но сделали ЭХО и выписали справку со следующей формулировкой:Ушиб мягких тканей,*неразборчиво* ненахожу.На следующий день придя на приём к неврологу,она поставила мне диагноз "сотрясение головного мозга".В этот же день вечером ко мне пришел участковый и написал заявление по факту нападения или еще чего-то.Я честно болел 3 недели и в этот промежуток получил повестку в военкомат,после болезни пришел в военкомат и начал проходить мед.комиссию,военный невропатолог сказал:"медицинская карточка не основание для подтверждения диагноза,а вот на этой справке из травмпункта четко написано,что сотрясения небыло,иди теперь в травмпункт на ней нехватает фамилии врача",я никуда не пошел и решил отпраздновать новый год дома,а не в армии.И вот собственно вопрос:Медицинская карточка из поликлиники является основанием для отсрочки?

Заранее благодарю за ответы
    День добрый. Основанием для отсроки является не медицинская карточка (которая имеется у 99% призывников), а диагнозы, указанные в ней. Вам необходимо постараться уточнить точный диагноз (можно явиться ко врачу в поликлинике и попросить написать разборчивее, поскольку врач в РВК также не может прочесть). После этого изложить диагноз в мед. разделе форума и получить более компетентный ответ врача. Диагноз, установленный врачём поликлиники также является диагнозом, подлежащим рассмотрению врачами РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

bubu (30.01.2010)

Ваши права