Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

Добрый день! В феврале 2009 года я получил военный билет. В военкомате мне сказали, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...
    В военном билете у меня следующие отметки:
    Пункт III
    Категория годности к военной службе: В
    11. Прохождение службы в мирное время
    а) военной - Не служил.
    20. Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности. - Рядовой.

V. Пребывание в запасе
    23. Категория запаса: 2
    24. Группа учета: РА
    25. Состав: солдаты
    26. №ВУС: 605 Полное кодовое обозначение ВУС: 605945А
    27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: Техник вычислительные

VI. Cведения о медицинских освидетельсвованиях и прививках.
    29. 7 ноября 2008 г. ВК ..... признан огран. годен к в\сл. гр I Пост. 123-03.
    Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "___" 11 . 2011г.

в Учетно-послужной карточке.
    пункт 12. Решение призывной комиссии годен к в\сл. пост 62б гр I службе и предназначен пост 123-2003 7.11.08

Пожалуйста подскажите, что меня ждет с такими записями в военном билете? отсрочка, переосвидетельсвование (про которое, кто говорит что оно есть, кто что нет...) или я вообще не годен к слубе в мирное время? и можно забыть про армию...
    Заранее всем благодарен за ценную информацию, ответы и потраченное время.
    С уважением Артём.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

Отменено переосвидетельствование. Являть никуда не нужно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Отменено переосвидетельствование. Являть никуда не нужно.
    т.е мне сейчас 23 и до 27 лет я могу спокойно и беззаботно жить, не думая о армии??:)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях

У вас в/б категории В, не годен в мирное время причем тут период от 23-27 лет

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Вы можете не думать об армии, если не начнется война или Вас не захотят вызвать на сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

большое спасибо за информацию!!!

SIBNET
    Гость

Здравствуйте, товарищи!
    Разрешите вопрос.

В общем, ситуация следующая:
    24 ноября 2000 года, в г.Омске, я получил отсрочку на три года по здоровью (слепой правый глаз, проблемы с почти всеми зубами и т.д.), получил красненький военный билет, в котором написано что я "ограниченно годен к военной службе" и еще написано что годность к службе категории "B" и подлежу переосвидетельствованию 24 ноября 2003 года.
    За три года, у меня произошли множество перемен в жизни, я мотался по стране из города в город, и поэтому как то совсем забыл о военкомате и 24 ноября 2003 не приехал в Омск на переосвидетельствование. Подумав что я теперь числюсь как дезертир или уклонист, я решил идти до конца и решил никуда вовсе не соваться. Как говорится, "залег на дно", работал неофициально, нигде не светил свой паспорт, ни в какие разборки не встревал что бы не попасть в милицию и т.д.

Но в прошлом году, я купил себе квартиру в Красноярске, и сейчас встал острый вопрос в необходимости в ней прописаться, так как без прописки я не могу никуда устроиться на нормальную работу.

И вот меня интересует теперь вопрос:
    В 2003 году переосвидетельствование как я понимаю еще не отменили, и следовательно я был занесен в список уклонистов, и если я сейчас пойду прописываться, то меня наверняка отправят в местный военкомат вставать на учет. Не отправят ли меня из него в армию или не дай бог вообще в тюрьму как якобы уклониста?
    Последний раз редактировалось SIBNET; 19.03.2010 в 08:49.

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата Сообщение от SIBNET Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи!
    Разрешите вопрос.

В общем, ситуация следующая:
    24 ноября 2000 года, в г.Омске, я получил отсрочку на три года по здоровью (слепой правый глаз, проблемы с почти всеми зубами и т.д.), получил красненький военный билет, в котором написано что я "ограниченно годен к военной службе" и еще написано что годность к службе категории "B" и подлежу переосвидетельствованию 24 ноября 2003 года.
    За три года, у меня произошли множество перемен в жизни, я мотался по стране из города в город, и поэтому как то совсем забыл о военкомате и 24 ноября 2003 не приехал в Омск на переосвидетельствование. Подумав что я теперь числюсь как дезертир или уклонист, я решил идти до конца и решил никуда вовсе не соваться. Как говорится, "залег на дно", работал неофициально, нигде не светил свой паспорт, ни в какие разборки не встревал что бы не попасть в милицию и т.д.

Но в прошлом году, я купил себе квартиру в Красноярске, и сейчас встал острый вопрос в необходимости в ней прописаться, так как без прописки я не могу никуда устроиться на нормальную работу.

И вот меня интересует теперь вопрос:
    В 2003 году переосвидетельствование как я понимаю еще не отменили, и следовательно я был занесен в список уклонистов, и если я сейчас пойду прописываться, то меня наверняка отправят в местный военкомат вставать на учет. Не отправят ли меня из него в армию или не дай бог вообще в тюрьму как якобы уклониста?
    Нет, ничего не грозит. Ни армия, ни тюрьма. Максимум могут выписать штраф небольшой.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Нет,не отправят в тюрьму.Штраф100-500 рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 3 Re: год назад мне сказали в военкомате, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...

Цитата Сообщение от Limp_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! В феврале 2009 года я получил военный билет. В военкомате мне сказали, что через 3 года нужно будет пройти переосвидетельсвование...
    В военном билете у меня следующие отметки:
    Пункт III
    Категория годности к военной службе: В
    11. Прохождение службы в мирное время
    а) военной - Не служил.
    20. Присвоение воинских званий и классной квалификации по специальности. - Рядовой.

V. Пребывание в запасе
    23. Категория запаса: 2
    24. Группа учета: РА
    25. Состав: солдаты
    26. №ВУС: 605 Полное кодовое обозначение ВУС: 605945А
    27. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: Техник вычислительные

VI. Cведения о медицинских освидетельсвованиях и прививках.
    29. 7 ноября 2008 г. ВК ..... признан огран. годен к в\сл. гр I Пост. 123-03.
    Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию "___" 11 . 2011г.

в Учетно-послужной карточке.
    пункт 12. Решение призывной комиссии годен к в\сл. пост 62б гр I службе и предназначен пост 123-2003 7.11.08

Пожалуйста подскажите, что меня ждет с такими записями в военном билете? отсрочка, переосвидетельсвование (про которое, кто говорит что оно есть, кто что нет...) или я вообще не годен к слубе в мирное время? и можно забыть про армию...
    Заранее всем благодарен за ценную информацию, ответы и потраченное время.
    С уважением Артём.
    кто нибудь может подсказать с таким же билетом возможно получить медицинскую справку для получения водительских прав. заранее всем спасибо за ответы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права