Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Попытка получения справки на загранпаспорт

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Попытка получения справки на загранпаспорт

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в следующей ситуации:
    Мне 24 года и я уже несколько лет успешно уклоняюсь от получения повесток, живу в столице своей области, а прикреплён к военкомату, который находится в одном из районов этой области, поэтому по месту прописки я практически не появляюсь и не испытываю никаких затруднений по этому поводу. Сейчас я захотел получить загранпаспорт, но для этого понадобилась справка из военкомата по форме “Приложение N 2 к Порядку” (п. 23) подтверждающая, что я в данный момент не призыван в ряды вооружённых сил... Так как время сейчас не призывное, то я смело отправил заказным письмом с уведомлением два заявления: одно военному комиссару военкомата, к которому я прикреплён и одно заявление-копию на имя военного комиссариата области с просьбой выдать мне справку для получения загранпаспорта. Данное завление следующего содержания:

Военному комиссару XXXX района,
    индекс, xxxx район, xxxxxxx,
    ул.xxxxxxx, д. x .

Копия (к сведению)
    Военному комиссару xxxxxx области
    Иванову Ивану Ивановичу
    индекс, г.xxxxxx, xxxxxx д xxxxx.

От Петрова Петра Петровича,
    1985 г.р., проживающего по адресу
    ул.xxxxxxx, д. x

заявление
    О выдаче справки

Я состою на воинском учете в военном комиссариате xxxxxxx района. На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ

1. В целях реализации моего конституционного права на свободу передвижения, выезда за пределы РФ, на основании п. 23 приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 (опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N4547 от 19 декабря 2007 г.) прошу Вас выдать мне или моему доверенному лицу справку по форме “Приложение N 2 к Порядку” (п. 23), необходимую для получения загранпаспорта.

2. Прошу Вас направить справку по форме “Приложение N 2 к Порядку” (п. 23), по адресу моей прописки: индекс, xxxx район, xxxxxxx,
    ул.xxxxxxx, д. x

3. Прошу рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата 7 января 2010 года
    ФИО _______________________ подпись________

Недавно получил ответ от военкомата следующего содержания:

адресовано 1985 г.р., проживающего по адресу
    ул.xxxxxxx, д. x

Сообщаю на Ваше заявление от 7 января 2010 года отдел Военного Комиссариата XXXX области XXXX района сообщает, что Вам временно ограничен выезд за пределы РФ на основании, что Вы находитесь в настоящее время в областном и местном розыске по факту уклонения от мероприятий связанных с призывом на военную службу с 13.01.2009 (Не понятно откуда эта дата???). Для дополнительной информации можете обратиться в отдел военного комиссариата xxx области по xxxxx району в кабинет номер 7 с 8:00-17:00 кроме субботы и воскресенья.

С уважением временно ИО начальника отдела военного комиссариата xxx обасти по xxx району С. Сидоров

Ответ содержал не только речевые, но и грубые граматические ошибки.... Я читал его с улыбкой на лице.... Кроме того в ответном письме вместе с этой "отпиской" прислали мне повестку )))) Наивные.... Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации, чтобы всё-таки заполучить эту справку из военкомата????

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Попытка получения справки на загранпаспорт

Может вам встать на учёт в другой военкомат и попробовать там справку взять?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Справку может и дадут ,только вместе с повесткой под роспись на весенний призыв.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Боюсь, что справку никак не заполучить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Боюсь, что справку никак не заполучить.
    Я конечно понимаю, что не всё так просто, но должно же быть у нас в России законодательство, позволяющее строго регулировать подобные ситуации!? Если нет причин для отказа и мои требования законны, значит надо добиваться своих прав! Хотелось бы услышать мнение юристов!?

Я считаю, что у меня два пути развития событий, подать в суд на военкомат за невыполнение моих законных требований или же приберечь данный отказ до тех пор, пока мне случайно не вручат повестку. После этого я подаю в суд и все призывные мероприятия в моём отношении должны будут приостановиться до решения суда! Тоесть оставить ответ военкомата, как повод для подачи в суд... тоесть своеобразный козырь... )))) Но всё-таки хотелось бы получить загранпаспорт... посоветуйте как быть...???
    Последний раз редактировалось Hryash; 27.01.2010 в 12:15.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    подать в суд на военкомат за невыполнение моих законных требований
    При проведении первого судебного заседания представитель военного комиссариата вручит Вам повестку на призывные мероприятия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Справку вам ОНИ самостоятельно не выдадут, а ответ перенаправьте в прокуратуру, посмотрим как поведет себя "одаренный" комиссар.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 27.01.2010 в 12:16.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    или же приберечь данный отказ до тех пор, чтобы пока мне случайно не вручат повестку. После этого я подаю в суд и все призывные мероприятия в моём отношении должны будут приостановиться до решения суда!
    то же вариант, однако следует иметь в виду, что суд признает не законными действия военкомата (в случае удачного решения дела) а затем Вам опять же будет вручена повестка на призыв, максимум, чего Вы добьетесь это получение справки для ОВИРА и повестки на призывные мероприятия, на которые Вы уже обязаны будете явиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    на которые Вы уже обязаны будете явиться.
    Если не будет препятствующих этому уважительных причин.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Полагаю, что с юридической точки зрения Ваши требования законны. Однако отстаивать Вам свои интересы придется в правоохранительных органах, как было сказано юристами ранее, т.е. встреча сотрудников ВК с Вами очевидно всё-таки состоится, на которой Вам и вручат повестку. К тому же Вы получили ответное письмо на Ваш запрос, в котором говорилось о Вашем "уклонении" и пр. Я не в курсе, заказное ли письмо было с уведомлением, где ставится Ваша подпись, или нет, но в конце концов в случае дальнейших разборок с ВК и уже не дай Бог возбуждения в отношении Вас УД, это будет аргумент не в Вашу пользу. Я кстати вообще заказные письма в свой адрес родственникам запретил принимать, и по извещениям на почту не являюсь. Со справкой у меня та же проблема. Есть ещё один вариант - коммерческий загранник через МИД без участия ВК. Вполне реальный выход, но стоит это по моим данным от 25 до 30 тыщ рупий.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права